Тазовский отдел МФЦ перешел на новый режим работы

Теперь услуги предоставляются 6 дней в неделю – по будням с 9 до 18 часов, в субботу с 9 до 13. Выходной воскресенье.

Предполагается, что такая мера поможет сократить время ожидания в очереди –  регламентом установлено, что это должно быть не более 15 минут. Причем, записаться на прием к специалисту можно заранее – через терминал в офисе, либо по телефону «горячей линии» МФЦ.

 

«Может быть, не совсем привычно сейчас для населения. Потому что население привыкло, что мы работаем сейчас до 20:00. Но, тем не менее, я думаю, что и население к этому моменту уже привыкнет и вот этот рабочий день – понедельник призван именно распределить вот это время, которое было за пределами 15 минут. В субботу мы работаем, так же как и работали раньше – с 9 до часу», – поясняет Александр Юдин, начальник отдела предоставления услуг в п. Тазовский ГУ ЯНАО «МФЦ».

 

Всего только за прошлый год за различными видами услуг в Тазовский отдел МФЦ поступило порядка 24 тысяч обращений. Львиная доля приходится на МВД – это регистрация и миграционный учет граждан. Также в числе популярных обращений заявления, связанные с различными мерами социальной поддержки. Их около пяти с половиной тысяч. Всего же многофункциональным центром предоставляется сегодня 178 различных услуг.

Александр Юдин

«Сейчас добавились услуги Департамента жилищного строительства ЯНАО. Это касаемо наших граждан из Херсона. Какого рода? Предоставление жилищного сертификата, а также социальные выплаты, касаемые жилищных условий», – рассказывает Александр Юдин.

 

Изменения в режиме работы специалистов МФЦ произошли также  в северных селах. Об этом, а также об итогах 2022 года поговорим в программе «Наши интервью», она выйдет в эфир 01.02.2023 в 19:30.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей