Театр для всех появился в детском саду «Олененок» районного центра

Это творческий проект специалиста дошкольного учреждения Натальи Богатыревой, она стала создателем и режиссером первого спектакля объединения «Браво». Постановку под названием «Комнатушка в четыре стола» актеры-любители представили своим коллегам.

Пятница, вечер, офис обычной компании в обычном городе N. Именно здесь начинается история, за которой в ближайшие 40 минут будет следить зритель. То с замиранием сердца, то с улыбкой и порой узнавая себя в героях сегодняшней постановки.

Наталья Богатырёва

«Особенность – это, я думаю, будет большая сложность, с которой справляются актеры. Это будет проходить в маленьком кабинете. Это практически камерный театр, где зрители сидят в этом кабинете, где происходит действие. Это очень сложно», – поясняет Наталья Богатырёва, режиссёр.

 

«Комнатушка в четыре стола» – так называется иронический детектив-мелодрама, написанная малоизвестным сценаристом Аленой Чубаровой и поставленная тазовским режиссером Натальей Богатыревой. В центре внимания взаимоотношения коллег – от исключительно профессиональных, до максимально личных. Четыре сотрудницы, один начальник. Он, то пытается вернуть ветреную жену, то проводит собственное расследование в поисках пропавшей крупной суммы денег.

В списке подозреваемых все обитатели комнатушки в четыре стола. Каждая со своей историей, характером и мотивом преступления. Вот, к примеру, молоденькая и легкомысленная Мура, у нее много поклонников и мало денег. В жизни Мура воспитатель «Олененка» Анастасия Бардакова. Сегодня ее актерский дебют. Говорит, что на предложение сыграть эту роль согласилась легко и быстро.

Анастасия Бардакова

«Во-первых, это хорошая компания и положительные эмоции и на репетициях, и на выступлении. И также приобретение опыта выступления на публике. Можно даже так сказать. Поэтому это много плюсов имеет», – говорит Анастасия Бардакова, актриса.

 

Еще одна героиня – Наталья Львовна, за пределами театральных подмостков младший воспитатель Виктория Журбенко. В детском саду работает почти 30 лет, признается, что за это время сыграла на утренниках десятки самых разных ролей, а потому сегодня почти не волнуется.

«Вживаться мне было не тяжело, легко. Потому что я играю свой возраст, свой психотип человека. В общем, я такая, какая я есть, такой мой герой. Это женщина предпенсионного возраста, которая, может быть, и ушла бы на пенсию, но пока не хочет уходить на пенсию», – поясняет Виктория Журбенко, актриса.

 

Идея создать театр для всех появилась у режиссера постановки уже давно. И именно здесь, в детском саду «Олененок» она и воплотилась в жизнь. Так появился любительский театр «Браво», где свою роль может сыграть каждый сотрудник и каждый воспитанник. В качестве зрителя на дебютном спектакле не только коллеги, но и профессионал театрального искусства – режиссер Татьяна Воробьева.

«Значит, как зрителю мне очень понравилось, очень держала в напряжении эта атмосфера. Как режиссер хочу сказать – им веришь. Веришь, что герою главному, что этим девчонкам. Смотришь, и такое ощущение, знаете, мы в детстве ставили спектакли. У нас занавес был – простыня на прищепках, а зрители во дворе сидели на стульчиках. И здесь как будто это не спектакль, как будто не действие, не выученные слова, а как будто сидишь и смотришь в кабинете, как эти диалоги происходят. Я получила огромное удовольствие», – делится Татьяна Воробьёва, режиссёр.

 

Ироничные диалоги, искренние эмоции и трогательная развязка. Этот спектакль оставляет после себя приятное послевкусие, как хорошо проведенный пятничный вечер в завершение долгой рабочей недели.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей