⚠️⚠️⚠️Внимание!!! По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» 19 апреля 2024 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные явления: ветер северный, северо-западный 5-10 м/с, порывы 15-18 м/с. Температура ночью -18°…-23°С, при натекании облачности -8…-13°С, по западу до -28°С, днём -7…-12°С, местами до -18°С.Переменная облачность, местами небольшой снег, метель. Похолодание. При обнаружении пожара или признаков горения незамедлительно сообщать по тел. 01 или 112.

Учащиеся из двух Тазовских и Газ-Салинской средней школы приняли участие в зимнем фестивале ГТО

Он проходит в рамках регионального проекта «ЮнАртика». В течение года класс-команды представляют работы и творческие номера в конкурсах. Позади уже «Визитная карточка», «Лучший макет» и интеллектуальная игра.

Выносливые, смелые и сильные – восьмиклассники проверяют свои силы в спортивном зале. Они подтягиваются, прыгают с места, отжимаются и делают упражнение на пресс.

Софья Никитина, Юлия Непримерова

«Сложности могут появиться, например, в отжимании, в беге может. Не сказать, что просто. Получается довольно все хорошо и для этого тоже нужна подготовка», – рассказывают Софья Никитина, Юлия Непримерова, ученицы 8 кадетского класса Тазовской средней школы.

 

Они ученицы восьмого кадетского класса. Месяц готовились к зимнему фестивалю «Готов к труду и обороне». Сюда пришли только за лучшими результатами!

Светлана Устюгова

«Мы уже с ребятами прошли конкурсные испытание «Визитная карточка». Мы заняли второе место в муниципалитете. Это проходило онлайн. Мы записывали свою визитку. Также, мы прошли защиту макетов. Заняли четвертое место», – делится Светлана Устюгова, классный руководитель 8 кадетского класса Тазовской средней школы.

 

Все упражнения выполняются под контролем судей. Школьники выстраиваются в небольшие очереди за заветной отметкой о сдаче дисциплины.

Екатерина Плигина

«Принимаю нормативы – сгибание, разгибание рук в упоре лежа. Там доска и по щелчку он автоматически считает. Если щелчка нет, то не засчитывается», – поясняет Екатерина Плигина, инструктор-методист физкультурно-спортивных организаций.

 

Это контрольно-измерительный прибор для подсчета отжиманий. Плюсы: не нужно ничего считать, оборудование за тебя это делает. К тому же, данный аппарат дает возможность инструктору следить за техникой выполнения учащегося.

 

Зимний фестиваль ГТО является одним из этапов регионального сетевого проекта «ЮнАртика». В нем участвуют четырнадцать класс-команд из Тазовского, Газ-Сале, Гыды и Антипаюты.

Вероника Третьякова

«Класс, который у нас выйдет и будет самый лучший, он поедет дальше. В город Ноябрьск. И будут проходить те же этапы, которые проходили здесь», – подытожила Вероника Третьякова, специалист по организации спортивно-массовых мероприятий.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей