Учреждения образования и социальной сферы полностью укомплектованы подарками для детей

В общей сложности, в преддверии праздника, в Тазовский доставлено более 5 тысяч новогодних наборов.

 

Творческие, уютные и вкусные – это подарки от главы Тазовского района, которые будут вручать во время утренников, организованных местным Департаментом социального развития. По традиции волшебные сюрпризы предназначены для неорганизованных и особенных детей. Нововведение 2022 года – специалисты ведомства также поздравят с наступающим Новым годом детей участников СВО. Для юных северян приобретено 3 вида подарков. Единственное, что их объединяет – конфеты, остальное наполнение разное.

Светлана Бережнова

«Эти 3 вида подарков отличаются вложениями. Постарались создать тепло и уют каждому ребенку. В одном подарке – это плед и термос, которые ребенку может пригодиться на прогулке. Второй – плед и интересная для проведения опытов кружка. Третье вложение – подушка для поездки в автомобиле, самолете, другой вид подушки в виде символа года. Это все создает домашний уют, тепло», – поясняет Светлана Бережнова, начальник Департамента социального развития администрации Тазовского района.

 

Всего приобретено более 700 праздничных наборов. Из них 129 – подарки от губернатора Ямала для детей-инвалидов, еще 50 – для детей участников СВО. Специалисты отмечают, что предновогоднюю атмосферу доставят вовремя и в северные поселения. В Гыду презенты уже отправлены, сегодня подарки доставили в Антипаюту.

Воспитанники детских садов и школьники без подарков от главы района тоже не останутся. Департаментом образования в этом году закуплено почти пять тысяч новогодних наборов. Более полутора тысяч уже отправились в Гыду, Антипаюту и Находку. По словам специалистов профильного ведомства, подарки сформированы в соответствии с возрастами юных северян.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей