УК «Тазспецсервис» подвела итоги работы за первый месяц нового года

Январь без происшествий.  Несмотря на сильные морозы сначала, а после обильный снегопад, количественного усиления бригад не потребовалось.

Самый «злостный нарушитель» для бригад «Тазспецсервиса» расположен на Маргулова, 1. Коммуникации у здания далеки от идеала – постоянные порывы труб в начале года уже привели к тому, что во время экстремально низких температур здесь образовался ледяной водопад, сейчас его уже замело снегом. В подъезд работники управляющей компании тоже заходят часто – ремонтируют трубы горячего и холодного водоснабжения. Аналогичные работы были в приоритете и велись в первой половине января по всему району.

Роман Котельник

«Заявок было не сильно и много, я бы сказал, по 15-20 заявок в день, наши сантехники справлялись с работой. Все заявки выполнены, на данный момент заявок нет. Когда морозы сильные были – в основном вода перемерзала. В новых домах тоже проблема, в стене трубы замерзают. Канализация тоже постоянно забивается. Маргулова, 1 самый проблемный дом на данный момент, канализация каждый день почти забивается – салфетки, тряпки, бумажки, все что угодно», – рассказывает Роман Котельник, мастер участка УК «Тазспецсервис».

 

Всего за первый месяц 2023 года аварийные бригады отработали в районном центре 400 заявок. Специалисты отмечают, что в сравнении с прошлым годом цифра увеличилась, но не на много. В январе 2022 года бригады выезжали на вызовы 350 раз. А общее число заявок по району в прошлом году составило девять с половиной тысяч. Их количество значительно снизилось, после того, как северяне начали переезжать в капитальные многоквартирники, отмечает генеральный директор «Тазспецсервиса» Дмитрий Павленин. Впрочем, ремонты в подъездах обслуживаемых домов до сих пор остаются актуальными.

Дмитрий Павленин

«В прошлом году мы делали косметический ремонт: покраска стен, оштукатуривание, укладка плитки, покраска перил, входных групп. В прошлом году по району мы сделали в 8 многоквартирных домах. На 2023 год будем в конце марта «подбивать» итоги и планировать. Перед новым годом мы начали Пушкина, 10 первый подъезд. Так как температурный режим нам позволял это делать. Делали первый подъезд», – поясняет Дмитрий Павленин, генеральный директор УК «Тазспецсервис».

 

Сегодня в топе задач – очистка придомовых территорий. Работники управляющей компании убирают сугробы с козырьков, крылец и во дворах. За один день самосвал «Тазспецсервиса» делает порядка десяти рейсов и вывозит около двухсот кубометров снега. В среднем, на то, чтобы навести порядок в одном дворе уходит один день.

Для того чтобы очистить один двор многоквартирника на линию выходят 2 погрузчика и 1 самосвал «Тазспецсервиса». Работают достаточно быстро. Впрочем, есть моменты, которые затрудняют эту работу – машины, которые не убирают во время очистки дворов.

 

Сегодня управляющая компания предоставляет свои услуги в Тазовском, Газ-Сале, Находке и Антипаюте. Всего на обслуживании 252 дома. Специалисты отмечают, что не все жильцы исправно платят по квитанциям: общий долг северян «Тазспецсервису» составляет 90 миллионов рублей. На эти средства, по словам Дмитрия Павленина, можно было бы обновить весь автопарк предприятия, но в этом году под замену попадают только восемь легковых автомобилей аварийных бригад.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей