В Антипаюте продолжается строительство нового детского сада на 120 мест

Уже в этом году распахнутся двери для воспитанников дошкольного учреждения «Звездочка».

Что делать при возникновении пожара? И как правильно проводить эвакуацию? Об этом сегодня рассказывают сотрудники пожарной охраны старшим группам детского сада «Звездочка». Занятие проходит в формате веселых эстафет. Так лучше воспринимается информация.

«Периодически мы приглашаем из пожарной части инспекторов, пожарных, чтобы они принимали участие в наших занятиях, наших мероприятиях и рассказывали детям о мерах пожарной безопасности. Потому что это очень важный и значимый вопрос», – рассказывает Вера Мамедова, заведующая детским садом «Звёздочка».

 

Пока дети постарше активно участвуют в эстафетах, дошкольники помладше создают поляну из цветов. РРисуют ромашки, тюльпаны, подсолнухи. Форма у всех разная. Цвета тоже.

 

Воспитатель Лариса Лонгортова работает в детском саду «Звездочка» пять лет. Признается, что работу свою очень любит. Все занятия пытается делать максимально интересными и яркими.

Всего в дошкольном учреждении сформировано 6 групп, их посещают 138 детей. Совсем скоро все они перейдут в новый детский сад. В Антипаюте – это самый долгожданный объект. Его строительство началось еще в 2011, несколько лет он считался долгостроем. Активные работы возобновились спустя 10 лет.

 

«Детский садик у нас очень долгожданный объект. Я приехала сюда в 2007 году. В 2008 родила сына и надеялась, что он будет ходить в детский сад. Мы уже заканчиваем восьмой класс в этом году. И, конечно, в садик не попали, но хорошо, что сейчас он так активно строится. Буквально за год его возвели с нуля. Мы его очень ждем. Потому что это позволит более развивать наших детей. Там достаточное количество площадей. Будет новое современное оборудование и в целом условия. Поэтому очень ждем, надеемся и верим в то, что в этом году мы в новый детский сад заедем», – делится Вера Мамедова, заведующая детским садом «Звёздочка».

 

Сдать объект планируют 1 сентября 2023 года. Ежедневно здесь трудятся 38 человек – это специалисты компании «Спецстройинвест». Сейчас ведут отделочные работы – это обшивка потолков, теплоизоляция вентиляционных камер.

«Сейчас хотим провести испытание – ограждение кровли. Как бы тепло дали недавно в садике. К работе приступим с 11 марта. В полном объеме все ведется, все то, что допустимо, все ведется. Нагрели садик, ведутся отделочные работы. Первый слой – стартовая шпаклевка. Ждем ростехнадзор. Они принимают этой слой, и делаем уже финишную», – говорит Александр Артюхов, начальник участка ООО «Специализированный застройщик «Спецстройинвест».

По словам подрядчика, строительного материала достаточно. На улице уже заканчивают монтаж фасада. Следующие – отделка пола и стен керамической плиткой.

 

Сейчас здесь слышны звуки инструментов, но уже в этом году зазвучат детские голоса на праздничных утренниках. В детском саду «Звездочка» будут созданы комфортные условия для развития детей. Здесь появятся спортивные залы, прогулочные веранды, теплицы, планетарий и лаборатория для исследований.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей