В Антипаютинской школе-интернате «Точка роста» работает с 2019 года

За это время она еще больше обновилась и преобразилась. Здесь создаются максимальные условия для комфортного получения качественного образования.

«Точка роста» – это та образовательная площадка, где школьники разных возрастов приобретают новые знания и умения, используя на практике современное техническое оборудование.

 

Возможно, в будущем они станут инспекторами ГИБДД, но пока только учатся правильно переходить дорогу. Это кружок – «Юный инспектор движения». При помощи современной интерактивной игровой доски дети изучают правила и отрабатывают действия в разных обстоятельствах.

Алексей Вьюшкин

«Без разрешения родителей дорогу не переходить и обязательно смотреть налево, направо, остановились ли машины», – рассказывает Алексей Вьюшкин, ученик Антипаютинской школы-интерната.

 

Активировать, включить и показать школьникам как работает новое оборудование – всем этим занимается инженер по безопасности Эдгард Фрич.

Эдгард Фрич

«В моих должностные обязанности входит: следить за техническим состоянием пожарной сигнализации, охранной сигнализации, всех инженерно-технических средств, которые есть у нас в школе. Чтобы они были в рабочем состоянии, чтобы люди были проинструктированы, что нужно делать во время той или иной чрезвычайной ситуации. Вся остальная работа – следить за журналами и просто рутинная работа с бумажками. Конкретно в «Точке роста» я помогаю именно с детьми, когда приезжает к нам новое оборудование. Как, например, этот кубик или приходит новая интерактивная доска», – поясняет Эдгард Фрич, инженер по безопасности   Антипаютинской школы-интерната.

 

Антипаютинская «Точка роста» работает с 2019 года. Здесь есть все необходимое для разностороннего развития школьников. 3D принтер, квадрокоптеры, интерактивные доски, оборудование для обучения робототехнике.

Татьяна Калячкина

«Нацелены занятия на мотивацию учащихся. Это все равно мотивирует учащихся на исследовательскую работу и, конечно, безопасность в наше время самое главное. Уроки ОБЖ поэтому и проходят», – говорит Татьяна Калячкина, и.о. директора Антипаютинской школы-интерната.

 

Новое оборудование было закуплено в этом году и для кабинетов химии и биологии. Совсем скоро школьники смогут более углубленно изучать данные предметы.

««Точка роста» – это у нас веяние нашего современного мира. Мы от этого не отстаем. Все что положено у нас в «Точке роста» оборудование мы выписываем. Оно у нас есть», – добавляет Татьяна Калячкина.

 

Центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» создаются и функционируют в пяти общеобразовательных школ Тазовского района. Педагоги отмечают, что сегодня эти места пользуется особой популярностью у учащихся.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей