В центре образования «Полярная звезда» состоялся гала-концерт «Битвы хоров»

Событие посвятили Году единства народов России и 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

На сцене выступили школьники вместе с родителями и педагогами. В программе — песни о Родине, подвиге и сплоченности, всего почти два десятка номеров.

 

Актовый зал «Полярной звезды» сегодня заполнен до отказа. Здесь проходит гала-концерт, который собрал лучшие и самые яркие номера творческого конкурса. Все они — победители отборочного этапа «Битвы хоров». Жюри оценивало музыкальность, оригинальность и художественную постановку. Мероприятие объединяет два важных события.

 

Ольга Борисова, директор центра образования «Полярная звезда»:

«Все внуки, правнуки и все, кто сейчас живёт, должны помнить этот подвиг. Поэтому мы слили в единое такое целое. Концерт к Дню Победы и концерт к Году единства, потому что песни будут звучать о России, о подвиге. И вообще о будущем. Поэтому я думаю, что должно получиться хорошо».

 

Школьники не только поют —  маршируют, танцуют, представляют театрализации. Важен и единый образ: одни одеты в цвета российского флага, другие — в кадетскую форму, третьи выбирают классику — белые рубашки. На сцене 6 «Г» класс с песней «Мы один народ, мы одна семья». Этот коллектив завоевал Гран-при конкурса.

 

Ярослав Захватов, участник гала-концерта:

«Мне нравится петь, потому что как-то душа захотела, когда я пою, у меня чувство свободы какое-то. Выступаем, чтобы второй раз услышали все, как мы хорошо поём».

 

Особое место в программе занимают песни о событиях Великой Отечественной войны. Коллектив «Семейный дом» готовился к выступлению целый месяц. Репетировали четыре раза в неделю. 16-ть воспитателей и двое воспитанников исполняют композицию «Ты же выжил, солдат», с которой заняли второе место в конкурсе.

 

Наталья Папулова, участница гала-концерта:

«Композицию мы выбирали совместно со всем коллективом, с тем, кто выступает у нас. Нам очень она понравилась, как песня, мы придумали композицию, чтобы было как бы очень, было интересно смотреть и понимать, о чём эта песня».

 

На сцене сменяют друг друга классы начальной, подростковой и старшей школ. Выступают не только ученики, но и их родители. В репертуаре — песни Давида Тухманова, Олега Газманова, Ярослава Дронова и других авторов. Всего в гала-концерте приняли участие более 300-от человек. За полтора часа прозвучали 18-ть творческих номеров. «Битва хоров» стала настоящим праздником победы и единства.

 

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей