В Газ-Салинском доме культуры состоялось мероприятие посвященное победе в Сталинградской битве

В Газ-Салинском доме культуры состоялось тематическое мероприятие, посвященное 80-летию завершения одного из самых кровопролитных сражений в мировой истории.

В этом году сотрудники Газ-Салинского Дома культуры совместно со школой объединились и активно продолжают проводить тематические мероприятия для молодежи. Культурные, исторические, музыкальные, творческие.

После уроков в Дом культуры. Сегодня все в этом зале – участники свободного пространства «Funtime». Здесь проходит мероприятие для школьников в честь 80-тилетия со дня победы в Сталинградской битве. В программе интерактивное выступление, напоминающее о главных событиях тех времен и два тематических мастер-класса.

Айгуль Асанова

«Он посвящен битве за Сталинград. Было его освобождение и сейчас проводится его фантайм. Это объединение для молодежи, там, где мы можем поиграть. Вот сейчас в данный момент мы из глины делаем сувениры и это очень интересно, я тут не первый раз. Мне это нравится», – делится Айгуль Асанова, участница свободного пространства «FUN TIME».

 

Самозатвердевающая глина, не требующая обжига, стеки, акриловые краски, деревянные дощечки и вода. Все это сегодня используют школьники для создания сувенира своими руками. Они переносят рисунок с надписью – «Сталинград» на глиняную пластину. Для восьмиклассницы Эльзаны Кошекбаевой это первый опыт. Говорит, что знакомство с гончарным искусством прошло на ура, и она даже подумывает записаться в творческое объединение.

Эльзана Кошекбаева

«Очень прям расслабляет. Особенно после школьного дня – это само то. Сидишь эту глину, мнешь и занимаешься тем, что тебе нравится», – говорит Эльзана Кошекбаева, участница свободного пространства «FUN TIME».

 

Один из мастер-классов по рукоделию в открытом пространстве для школьников проводит участник клуба и библиотекарь Татьяна Валькина. Она уже 20 лет работает с детьми, а частью «FUN TIME» является пятый год. Старается постоянно придумывать что-нибудь новое и интересное, шагать в ногу со времен.

Татьяна Валькина

«Мы сегодня шьем звезду из фетра, как брелочек. Особо умений в шитье не нужно. Заготовочки мы сделали заранее. Просто необходимо обшить обычным кроем. Наполнить холлофайбером и сделать петельку, и все», – рассказывает Татьяна Валькина, участница свободного пространства «FUN TIME»

 

Свободное пространство в Сельском Доме культуры пользуется большой популярностью среди школьников средних и старших классов, а также работающей молодежи. Это место, где подростки развиваются: танцуют, поют, читают, фотографируются, играют в свыше десятка настольных игр на логику, мышление, реакцию.

Маргарита Хафизова

«В основном январь – это новогодние темы. Первая была приурочена к рождеству. Последующая была новогодняя вечеринка. Уже с февраля начались тематические мероприятия и сегодня первая встреча патриотической направленности. В феврале планируют провести еще мероприятия исторические», –  говорит Маргарита Хафизова, руководитель свободного пространства «FUN TIME».

 

Мероприятие длилось более часа. На нем побывали 20 человек. Уже в эту субботу в 19:00 в Свободном пространстве пройдет тематический музыкальный час «В русском искусстве Шаляпин-эпоха».

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей