В минувшее воскресенье в Тазовском прошёл единый день сбора подарков благотворительной акции «Теплый день»

В минувшее воскресенье в Тазовском прошёл единый день сбора подарков благотворительной акции «Теплый день». Благодаря ее участникам исполнятся новогодние желания 58 детей.

 

Наборы для творчества и музыкальные инструменты, спортивный инвентарь и лыжные костюмы – вот то, о чем мечтают тазовские дети. Буквально за считанные дни неравнодушные северяне разобрали пожелания ребят.

Ирина Басова

«Дети очень любят играть на улице, но у них недостаточно одежды. Поэтому, было очень много заявок на лыжные костюмы. В этом году подарки разобрали очень быстро. Причем по всему Ямалу. Даже было такое, что люди из других муниципалитетов смотрели, что у них в муниципалитете подарки закончились, и они покупали подарки для других детей», – рассказывает Ирина Басова, специалист отдела Управления культуры, физической культуры и спорта, молодёжной политики и туризма.

 

Акция проходит в три этапа. Сначала северяне выбирают желание, которое хотели бы исполнить. Бронируют его на сайте благотворительной акции «Теплый день». После – в единый день сбора приносят подарок в пункт приема, который расположен в здании РДК. В письмах, размещенных на сайте, описаны самые заветные пожелания. Одну из них воплотит в жизнь представитель губернатора ЯНАО в Тазовском районе Омпа Яптунай.

Омпа Яптунай

«Мне попался ребенок, я его не знаю. Это, в принципе, и не надо, наверное, знать. Ребенок захотел кроссовки Nike. Их здесь не оказалось. Мне пришлось ехать в Новый Уренгой. Я думаю, это будет хороший подарок», – говорит  Омпа Яптунай, представитель губернатора ЯНАО в Тазовском районе.

 

Подарить мечту можно, как от себя лично, так и отдельными коллективами. Как, например, это сделал Молодежный совет при главе Тазовского района. В акции «Тёплый день» активисты участвуют ежегодно. В этом году решили порадовать детей двумя мольбертами и музыкальным инструментом укулеле.

Елизавета Веденёва

«Впечатления приятные. Мы дарим под Новый год детям радость, чудо. Они получают подарки, потому что в обычной жизни у них нет такой возможности. Пойти и купить, что они хотят или попросить у родителей. Я считаю, эта акция должна проходить. Она должна жить. Мы должны в ней участвовать», – делится Елизавета Веденёва, участница акции.

 

Акция на Ямале проходит в девятый раз. Её проводит Молодежное правительство Ямало-Ненецкого автономного округа совместно с Молодежными советами разных муниципалитетов. Цель – оказать помощь детям из семей, находящихся в социально-опасном положении.

«Думаю, это очень важно получить детям поддержку, заботу со стороны других людей, и благодарителей, которые приносят пользу, радость детям. Еще хочу поблагодарить всех наших благодарителей. Вы делаете очень большое, огромное дело. Спасибо вам за поддержку!», – благодарит Ирина Басова, специалист отдела управления культуры, физической культуры и спорта, молодёжной политики и туризма.

В ходе акции «Теплый день» было собрано 58 подарков. Их вручат тазовским детям до 31 декабря.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей