В начале года после капитального ремонта заработала тазовская спортшкола

Готовиться к соревнованиям стало комфортнее! Сегодня различные секции от каратэ до волейбола посещают более 700 детей. Открытия учреждения вместе с ними ждали и все любители спорта старше восемнадцати лет.

Теперь его видно издалека и даже в непогоду. Яркое, но лаконичное оформление как будто приглашает заглянуть и узнать, что внутри. Одно из первых заметных изменений в спортшколе – это фасад. Здание утеплили снаружи и облицевали. Еще один плюс – новая входная группа с удобными ступенями и пандусом для маломобильных граждан. На эти работы ушло больше всего средств из общих 57 миллионов рублей. Внутри тоже стало современнее и просторнее – мягкие диваны, большой встроенный шкаф и миниатюрная стойка.

 

Самые большие изменения произошли здесь – в малом зале для единоборств. Полностью был снят пол, после утеплён, заменены окна, а еще проведен косметический ремонт. Макивары забрали из «Витязя» в начале недели и вернули их на место. А накануне здесь прошли первые тренировки по каратэ.

Сергей Маслов

«На порядок уютнее и красивее, эстетика стала совсем другая. Не только видно с улицы, но и внутри. Много очень было сделано, еще планируется на следующий год или в этом году даже будем делать. Хотим игровой зал еще сделать полностью. Полы, крышу и стены изнутри. В 2022 году не получилось, потому что конструкция здания уже очень старая и нужно было бы полностью всё разбирать. Мы не могли так долго в других учреждениях быть на тренировочных процессах, тяжело было бы удержать», – рассказывает Сергей Маслов, директор Тазовской спортивной школы.

 

Большой игровой зал – это практически единственное место в Спортшколе, где был выполнен минимум работ. Здесь заменили только окна. Впрочем, для юных спортсменов, которые постоянно в движении на тренировках самым приятным сюрпризом стали обновлённые раздевалки.

Денис Ищенко

«Спортшкола достаточно хорошо изменилась, она стала выглядеть как в каком-то городе, а не в посёлке. Еще хорошо изменилась раздевалка. Даже вход изменился, очень удобно стало, можно повесить удобно одежду на крючки», – поясняет Денис Ищенко, воспитанник Тазовской спортивной школы.

 

Капитальный ремонт в Спортивной школе длился полгода. В это время тренировочный процесс не останавливался, отмечают специалисты. Тренеры занимались с детьми в «Витязе» и в Тазовской школе-интернате. Сейчас старшая группа спортсменов готовится к выезду на окружной чемпионат по баскетболу.

Алексей Елецкий

«Сейчас планируется «КЭС Баскет» – это чемпионат школьной лиги. Я думаю, всё-таки они в «призах» будут. Это точно. У нас преимущество немножко в том, что все дети в одной школе занимаются. После еще региональные соревнования по баскетболу среди юниоров, команда та же будет участвовать», – говорит Алексей Елецкий, тренер по баскетболу Тазовской спортивной школы.

 

Сегодня спортшкола работает по стандартному графику: все тренировки уже расписаны до лета, плюс соревнования и мероприятия, которые проводятся в выходные дни. А ещё, как только двери учреждения вновь открылись, сюда вернулись и активные тазовчане, посещающие тренажёрный зал. Кстати, для них тоже готовится сюрприз. В планах у специалистов приобрести новое оборудование.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей