В период зимних каникул для воспитанников Тазовской школы-интерната подготовят насыщенную программу

Каждый день будет максимально занят мероприятиями развлекательной, спортивной и познавательной направленности.

 

Одни из самых любимых с детства каникулы, конечно, новогодние. Как правило, начинаются они раньше запланированного. У кого-то проходят праздничные мероприятия, в которых, безусловно, учащиеся принимают главную роль. А кто-то просто поедет домой. В Антипаюту, в Находку и на 5-6 Пески, чтобы провести Новый год в кругу семьи. У детей из гыданской тундры такой возможности нет. Порядка двухсот школьников останутся в школе-интернате.

Мария Шушакова 

«Вы знаете, раз в году каждый из нас возвращается в детство и начинает верить в волшебство. И мы как педагоги-воспитатели, как волшебники дарим новогоднее настроение. Мы будем в течение двух недель дарить волшебство. Каждый день у нас будет насыщен творческими делами, мероприятиями», – говорит Мария Шушакова, заместитель директора Тазовской школы-интерната.

 

В том числе, на базе пятого корпуса с 14:00 до 17:00 ежедневно будет работать коворкинг-зона «Вместе веселее». Это такое пространство, где дети и педагоги смогут объединиться и попасть в одну команду для общения и творчества.

Галина Тибичи

«В новогодние каникулы мы с детьми планируем провести кулинарию, веселые старты. Кулинария будет проходить в зале. Мы с детьми будем готовить оливье, какое-нибудь блюдо новогоднее, пиццу готовить. Дети будут нам помогать», – рассказывает Галина Тибичи, воспитатель Тазовской школы-интерната.

 

«1 января у нас будет «Новогодний фейерверк». Мы будем проводить развлекательную игровую программу вместе с дискотекой для детишек. В школе-интернате у всех новогоднее настроение. Они с нетерпением ждут новогодних каникул», – добавляет Мария Шушакова, заместитель директора Тазовской школы-интерната.

Каникулы обещают быть увлекательными, а еще интересными. Второго января пройдет киночас «Приведи друзей». Там будут смотреть мультфильмы, сказки и новогодние фильмы. А третьего января пройдут спортивные состязания «Актив! Здоровье! Позитив!».

 

6 января пройдут «Рождественские посиделки». Дети будут смотреть театрализованное представление, и пить вкусный чай. А 8 января участвовать в мастер-классах и рисовать песком. Так что, каникулы точно обещают быть по-настоящему новогодними, насыщенными и увлекательными.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей