В преддверии Нового года на Ямале прошла традиционная благотворительная акция «Елка заботы», инициированная партией «Единая Россия»

В этом году, благодаря ней, исполнились желания 500 маленьких жителей округа. Среди них – Александра, Юлия и Даниил Яргунины. Подарки им вручил лично глава Тазовского района.

 

В доме, расположенном на самой новогодней улице страны – Строителей, сегодня волшебная атмосфера. Готовиться к празднику здесь начали заранее. Украшали елку, писали письма Деду Морозу, подбирали наряды и составляли меню.

2023 год девятилетняя Саша, семилетняя Юля и шестилетний Даниил встречают с мамой. Глава семейства сейчас на передовой, участвует в специальной военной операции. Мама Ксения говорит, что традицию – отмечать праздник всем вместе, конечно, пришлось нарушить, но настроение все равно бодрое.

Ксения Яргунина

«Справляемся. Одна девочка у нас Саша – она ребенок с ОВЗ. Мы только недавно приехали из Москвы, были в больнице. Как-то справляемся. Бабушка приехала, помогает, а так сами. Новогодняя мечта у нас такая – чтобы папа наш вернулся живой, невредимый домой. Чтобы в мире был мир. Самая такая, наверное, заветная мечта», – говорит Ксения Яргунина.

 

А вот мечты детей исполняются сегодня благодаря акции «Елка заботы». Набор «Юный химик» для старшей Саши, аппарат для приготовления сахарной ваты – для Юли, Даниилу по-настоящему мужской подарок – военный автомобиль на радиоуправлении. Открытку именно с этими желаниями снял в преддверии Нового года с праздничной елки глава Тазовского района Василий Паршаков.

Василий Паршаков

«И там была эта семья. И трое деток, которые получили подарки. Я поздравляю – мне самому очень приятно. Я попал в семью, где я увидел столько радости на лицах детей», – рассказывает Василий Паршаков, глава Тазовского района.

 

Кроме того, сегодня исполнилась еще одна детская мечта – в рамках другой благотворительной акции «Теплый день» одиннадцатилетний Артем Яптунай попросил новый лыжный костюм. Этот подарок ему также лично вручил глава Тазовского района. А вместе с ним уверенность в том, что Новый год  – действительно волшебный праздник, исполняющий даже самые заветные мечты.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей