В рамках недели промышленности на Ямале наша съемочная группа познакомилась с одним из молодых специалистов филиала «Ямалкоммунэнерго»

Потребность в высококвалифицированных специалистах с каждым годом растет. Особенно таких, как инженеры. На сегодняшний день престиж данной профессии снова приобретает популярность среди молодежи.

Рабочий день у Виктора Зинченко начинается еще дома. Составить план – это один из обязательных пунктов. Без него не получается структурировать четко день и выполнить максимальный перечень задач – рассказывает молодой специалист.

«Работаю с договорами, с потребителями, потом идет проектная работа. Именно по объектам, которые капитального строительства. Много строительства в нашем Тазовском районе и надо учитывать очень много факторов. Это сроки, чтобы никого не обидеть и четкость принятых решений», – рассказывает Виктор Зинченко, инженер по водоснабжению и водоотведению филиала АО «Ямалкоммунэнерго».

 

Также, Виктор ведёт работу и с индивидуальными потребителями. В основном – это обращения о подключении пищевой воды и теплоснабжения. А еще производит осмотры и обходы сетей водоснабжения.

«О работе только положительные впечатления. Потому что мой первый опыт. Я к нему подхожу ответственно. Как и в любом виде деятельности требуется отдача. Саморазвитие тоже очень важно, потому что здесь и работа с потребителями, и работа с законами, и работа по факту с проектами», – поясняет Виктор Зинченко, инженер по водоснабжению и водоотведению филиала АО «Ямалкоммунэнерго».

 

Праздники или будни, мороз или жара. Виктор Зинченко не уходит домой пока не выполнит ряд запланированных задач. А их немало. Профессия инженера безгранична и включает в себя много сфер. Это и нефтегазовая промышленность, и исследовательская работа в лаборатории, и ЖКХ.

Виктор Зинченко родился в Газ-Сале. Уже с детства понимал, кем станет в будущем – инженером. Отучился на специальность – «Химическая технология» в Омске и вернулся обратно домой.

«В целом, по стране нехватка инженерных кадров. Это уже ощутимо. Но, данный товарищ за этот год зарекомендовал себя как исполнительный работник, инициативный, добросовестный. Все задания поставленные руководством выполняет в срок. Если нужно, проявляет инициативу, остается на определенную сверхурочную работу. Задания выполняет довольно качественно», – говорит Геннадий Якушев, заместитель главного инженера филиала АО «Ямалкоммунэнерго».

 

Филиал «Ямалкоммунэнерго» — одно из важных предприятий Тазовского района. Там заинтересованы в привлечении молодых и перспективных специалистов в свою команду, отмечает заместитель главного инженера Геннадий Якушев.

«Молодые, инициативные естественно нужны. Как же без этого. Но, хотелось бы, чтобы приходили такие люди именно на инженерную, техническую специальность. Это довольно востребовано на любом производстве», – добавляет Геннадий Якушев, заместитель главного инженера филиала АО «Ямалкоммунэнерго».

 

Промышленность в России развивается быстрыми темпами, а значит, нужны новые кадры, в том числе и инженеры.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей