В регионе стартовал набор в школу социального предпринимательства

Ямальцы, которые планируют развиваться в социально ориентированном бизнесе, могут пройти профильный образовательный курс в рамках региональной школы социального предпринимательства. Программа курса поможет сформировать план развития бизнес-идеи, ознакомит с инструментами и техниками маркетинга, юридическими и финансовыми аспектами ведения предпринимательской деятельности.
В регионе стартовал набор в школу социального предпринимательства

Образовательный модуль организован окружным центром «Мой бизнес» при поддержке правительства Ямала и нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Регистрация открыта до 27 марта по ссылке.

Слушателями курса могут стать физические лица, самозанятые и предприниматели, которые зарегистрированы и планируют реализовать свою социальную идею на территории Ямала. Выпускники школы, которые после прохождения курса зарегистрируются в качестве предпринимателя, смогут претендовать на грант от губернатора Ямала в сумме до 500 тысяч рублей. Средства гранта могут быть направлены на расходы по ведению деятельности на этапе запуска социально ориентированного бизнес-проекта.

Спикерами сезона 2023 года станут федеральные эксперты в сфере социального предпринимательства и развития бизнеса.

Образовательный курс проводится на территории округа с 2018 года. За это время из школы выпустилось более 176 северян. В 2022 году на участие в программе заявилось 112 участников.  Получателями грантов от губернатора Ямала на создание социального бизнеса тогда стали пять выпускников. Благодаря поддержке в Новом Уренгое открылась инклюзивная творческая мастерская, в Губкинском – детский игровой центр, в Ханымее – студия по работе с глиной, а в Ноябрьске заработали тьюторская служба по сопровождению детей с ментальными нарушениями и центр социальной адаптации.

Подробную информацию об участии в образовательном проекте и других мерах поддержки для бизнеса можно узнать в региональных центрах «Мой бизнес» или по телефону 8 800 350 00 89.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей