В России работает сервис «Государственная онлайн-регистрация бизнеса»

Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде осуществляется с помощью сервиса «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» (далее – Сервис), размещенного на официальном сайте ФНС России. Сервис позволяет подготовить и направить документы для государственной регистрации бизнеса с получением результата государственной услуги без уплаты государственной пошлины и без посещения налоговых органов. В разделе «Мои заявления» Сервиса отражаются этапы прохождения государственной регистрации представленных документов, а результат государственной регистрации будет направлен заявителю на адрес электронной почты, указанный в заявлении.

Кроме того, Сервис позволяет направить заявление и иные необходимые для регистрации юридического лица (при создании) и физического лица в качестве индивидуального предпринимателя документы в регистрирующий орган в электронном виде, подписав их с помощью приложения «Госключ».

Для удобства использования Сервиса Управлением разработана памятка по использованию данного Сервиса электронной регистрации бизнеса.

Призываем всех оценить удобство взаимодействия с налоговой службой с помощью сервисов ФНС России!

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей