В спортивном зале Тазовской средней школы прошли районные соревнования «Веселые старты»

В них приняли участие ученики из Тазовского и Газ-Сале. Поддержать детей и спортивную атмосферу в зале пришли и их родители.

С азартом, волнением и трепетом команды состязаются в соревнованиях. Всего в «Веселых стартах» принимают участие 6 сборных из трех школ районного центра и Газ-Сале.

Александр Барышников

«Эстафеты все подобраны по возрасту, для того чтобы им было несложно справиться. В начальной школе, я считаю, что мы должны намного больше проводить мероприятий районного уровня. Мы, получается, в течение года всего одно проводили такое мероприятие», – говорит Александр Барышников, главный судья соревнований.

Команда Газ-Салинской средней школы к районным соревнованиям отнеслась со всей серьезностью. Каждое воскресенье в течение месяца готовились к веселым стартам под чутким наблюдением тренера Галины Кумуковой.

Дети с азартом и увлечением показывают свои физические умения в самых разных состязаниях. Это и бег с мячом, и прыжки через скакалку и обруч.

Участница «Веселых стартов» семилетняя Эмилия вместе с мамой ведут активный образ жизни. Недавно начали посещать тренировки по гиревому спорту. Также стороной не обходят и спортивные школьные мероприятия. Дочка участвует, а мама болеет.

Галина Кумукова

«Дети отработали на отлично. Два моих личных ребенка. Дочь за первый класс бегала, сын за четвертый. Болела и за своих и за своих личных. Ну, так, конечно, дети молодцы! Я считаю, на сто процентов они выложились», – делится Галина Кумукова, учитель физической культуры Газ-Салинской средней школы.

 

В весёлых стартах приняли участие порядка 50-ти детей. Всем командам районных соревнований вручили дипломы и кубки. Но главной наградой для ребят стали не места на пьедестале, а эмоции, веселое настроение и чувство единой команды.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей