В Тазовской спортивной школе состоялось мероприятие в рамках Всероссийской акции «Неделя зимних видов спорта»

Ученикам начальных, средних и старших классов рассказывали про лыжные гонки.

Различные виды парафинов, мази скольжения, щетки, пробки и скребки, утюжок, напильники, заточки – это только часть инструментов и материалов, которые необходимы для обслуживания лыж. Тренер показывает их школьникам, рассказывает про особенности, как правильно и где, какие, когда применять.

Василий Щербаков

«Ознакомление детей баскетболистов и шахматистов с лыжными гонками, так как лыжные гонки очень популярны в Тазовском районе и привлекаем еще больше детей, популяризируем вид», – рассказывает Василий Щербаков, тренер по лыжным гонкам.

 

Недостаточно просто надеть ботинки, встать на лыжи и поехать. Правильный подход к данному виду, по мнению тренера, начинается с верно подобранной экипировки – чаще всего это шапка, баф, ветро или солнцезащитные очки, тренировочная форма, перчатки. У каждого человека получается индивидуальный комплект с учетом всех особенностей его тела.

Иван Чертенко

«Я считаю то, что это интересный вид спорта, потому что люди бегают на дальние дистанции. Я сам даже один раз принимал участие. Это тяжело. Это требует упорных тренировок. В целом мне понравилось», – говорит Иван Чертенко.

 

На данный момент в нашем муниципалитете лыжными гонками занимаются 29 человек.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей