В Тазовском на ледовой арене хоккейного корта «Орион» состоялся турнир по хоккею

Скорость, динамика и непредсказуемость результата! В игре приняли участие две необычные команды.

В Тазовском районе зимние виды спорта очень популярны. Наши спортсмены постоянно принимают участие в северном многоборье, соревнуются в лыжных гонках, а сегодня – это хоккей!

 

Площадка 57 метров в длину и 14 в ширину. Температура внутри корта -7 градусов. Только-только залитое ледовое поле. На нем сегодня встречаются две сборные в рамках товарищеского матча. В одной из них школьники, в другой – взрослые.

Павел Руденко

«Это большой плюс, как для нас взрослых, так и для детей, что они получают своего рода опыт в различных видах спорта, не только в хоккее. В то же время нам интересно посмотреть, кто же у нас из ребят достойные и как занимаются, какие у них результаты», – рассказывает Павел Руденко, игрок команды взрослых.

Все началось, когда он впервые взял в руки клюшку и проехался на коньках от одного бортика к другому. Со слов юного спортсмена Константина Алпеева, тогда получив бесценные эмоции, не раздумывая, решил всерьез заняться хоккеем. Сейчас школьник уже седьмой год тренируется и выступает за тазовскую сборную «Орион» как на уровне района, так и округа.

Константин Алпеев

«На этом катке очень комфортно кататься. Он не такой большой и не такой маленький. Я на многих кружках был. Это был футбол, робототехника и меня в детстве отправили на хоккей и когда я покатался, то я прям влюбился в этот вид спорта», – делится Константин Алпеев, игрок команды школьников.

 

На площадке в красной форме выступает команда взрослых. Среди них спортсмен Виктор Мальков. Сегодня он впервые за девять лет на льду в качестве игрока. Признается, что на поле выходил с хорошим настроением и ощущением азарта.

Виктор Мальков

«Замечательно! Нет никакого настроения победить, нет такого, чтобы супер-пупер сделать что-то. Просто хочется отдохнуть, покататься. И, так сказать, устать хорошо и дальше ехать домой уже», – говорит Виктор Мальков, игрок команды взрослых.

 

Уверенные и точные передачи, правильные и быстро принятые решения в ходе игры, натренированные приемы. Первая партия ледовых баталий заканчивается со счетом 1-0 в пользу юных хоккеистов. Тренер уверен, что подобные турниры необходимо проводить. Такой формат по-своему мотивирует и создает хороший эмоциональный настрой.

Николай Крупенков

«У нас несколько человек перешли в другие виды спорта. Не знаю, по каким причинам, но перешли. Так скажем, остался самый костяк, самые закаленные. Все те, кто любит хоккей», – поясняет Николай Крупенков, тренер по хоккею с шайбой.

 

Хоккейный корт «Орион» – это более пятидесяти пар коньков и тридцати клюшек, новые комплекты формы для игроков из сборной, комната, оборудованная современным заточным станком. На данный момент секцию посещают более шестидесяти детей и взрослых. В штате работают два тренера.

 

Один матч. Два тайма. Игра завершилась со счетом 2-1 в пользу сборной взрослых. Но хоккеисты считают, что победила дружба!

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей