В Тазовском начал работать открытый каток

В списке для посещений у северян появилось новое место для активного отдыха! Каток расположен на улице Калинина. Оборудован теплым вагончиком для переобувания и яркими фонарями, которые будут освещать лёд даже в самое тёмное время.

До открытия нового места отдыха – считанные минуты. Специалисты убирают свежевыпавший снег с катка, а северяне уже готовятся к выходу на лёд. Обязательное к посещению место, для тех, кто пришёл «налегке» – вагончик проката коньков. Здесь можно и переобуться, и согреться. В наличии порядка 50-ти пар обуви от 30 до 45 размера. Сменить плоскую подошву на острое лезвие можно от 110 до 135 рублей за час. Но сегодня – бесплатно.

Валерий Делибалтов

«Интерес большой был. И спрашивали. Каток у нас стоял продолжительное время без использования, только в летнее время его использовали. В этом году благодаря главе Тазовского района удалось запустить его в работу. В дальнейшем планируется закупка хорошего балка – более подходящего, с кафе. Прокат и кафе будут в одном балке находиться. То есть, хороший балок будет приобретен», – рассказывает Валерий Делибалтов, директор Центра развития физической культуры и спорта.

 

Перед первыми массовыми катаниями – зарядка. В ней принимают участие самые юные любители активного образа жизни. Для них же – игровая эстафета с настоящими зимними заданиями. Среди участников есть те, кто уже хорошо стоит на коньках – они пользуются небольшим преимуществом и проходят этапы соревнований быстрее. Открытие первого катка на свежем воздухе в Тазовском посетили и те, кто только пробует на вкус новое увлечение.

Дарина Худи

«Мне очень интересно, тут очень весело. Интересно наблюдать, как маленькие дети учатся кататься. В первый раз, когда я училась кататься, я много раз падала», – делится Дарина Худи.

 

Анвар Исенбаев живет в Новом Уренгое. Приехал в Тазовский по делам. Сегодня не смог пройти мимо и отказать себе в удовольствии встать на коньки: посещение катка одна из главных семейных традиций. Говорит, что впечатления от владения ледовым искусством всегда особенные.

Анвар Исенбаев

«Наверное, ощущение уверенности в себе на коньках. Когда катаешься. Потому что человек учится держать себя, ну и уверенность на катке – это очень здорово. Ты отдыхаешь, катаясь на коньках. Получаешь наслаждение, естественно и все остальное», – говорит Анвар Исенбаев.

Раньше на месте открытого корта по адресу Калинина, 23 стояло аварийное общежитие. В конце 2016 года прошло открытие нового спортивного объекта, общей площадью в тысячу квадратных метров. Сегодня сюда могут прийти все желающие: вход на каток бесплатный. Единственное, что может отменить массовые катания – погодные условия. По словам специалистов, температурный режим работы здесь точно такой же, как на лыжной базе и на «Орионе» – если на термометре ниже -25°, корт будет закрыт.

 

Теперь здесь будет громко и весело каждые выходные. Планируется, что открытый каток будет работать в субботу с 14.00 до 20.00 и в воскресенье с 14.00 до 18.00.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей