В Тазовском отметили Международный день спонтанного проявления доброты

Море улыбок и отличное настроение! Участники акции в костюмах ростовых кукол приветствовали проезжающие авто, подходили к прохожим и просто обнимали.

«Начни свой день с улыбки» или «Давай обниматься» – именно с такими табличками участники танцевального коллектива «Феникс» в костюмах добрых мультяшных героев подходят ко всем тазовчанам и просто обнимают.

Олеся Толкачева

«Мы с нашими, вот такими героями красочными решили выйти на улицы Тазовского, чтобы поднять настроение тазовчанам. Эти серые будни, в такой пасмурный день мы дарим хорошее настроение. Дарим доброту, но не ждем в ответ ничего. Только спонтанная доброта, искренняя», – рассказывает Олеся Толкачева, культорганизатор районного Дома культуры.

 

Дарить улыбки, обнимать прохожих и махать проезжающим машинам – все это о сегодняшней акции – день спонтанного проявления доброты. Первая конференция Всемирного движения за доброту прошла в 1998 году в Японии. Россия присоединилась к движению в 2009 году. Этот день – лишний повод позвонить близким, накормить птиц и животных и подарить всем частичку доброты – делится организатор акции Олеся Толкачева.

«Реакция – очень такая яркая. Особенно, у детей. Они видят ярких персонажей, машут, радуются, обнимают. Сначала не понимают, что мы от них хотим, но видят таблички, видят наших ярких героев – обнимаются, радуются», – делится Олеся Толкачева.

 

Активистка Ксения Лапсуй в подобных акциях участвует не впервые. Говорит, что нравится дарить улыбки людям и теплые объятия.

«Реакции людей, они какие? Есть такие – веселые, а есть такие – равнодушные. Больше всех радуются люди», – говорит Ксения Лапсуй, участница акции.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей