В Тазовском отметили Международный День соседей

В одном из микрорайонов поселка состоялся праздник «А у нас во дворе!». Его девиз – «приСОСЕДИвайтесь». По какому принципу выбирали адрес и почему жители окрестных домов сначала были уверены, что акцию проводят они сами, а не специалисты культуры? Ответы – далее.

Если кто-то из жильцов этого или окрестных многоквартирных домов планировал спать до обеда, то делал это зря. Уже в полдень во дворе Калинина, 16Б звучит громкая музыка. Территория украшена. Даже есть небольшой стол с угощениями и горячим чаем! Первыми на призывы организаторов провести этот день в дружной компании, отзываются мамы с детьми.

Ольга Евдокимова

«Вообще, на самом деле, очень необходимы такие праздники и почаще бы, конечно. Очень красиво в Тазовском, сейчас все расцветать начинает. Площадки очень красочные и чистые. Поэтому приятно выйти и погулять с детьми. Что еще делать? Сейчас народу мало – все в отпусках. Мы тоже собираемся. Но хотелось бы провести этот период весело и задорно», – делится Ольга Евдокимова.

 

Праздник – в честь Международного дня соседей. Адрес выбран неслучайно – жильцы этого дома участвуют во всех патриотических акциях и поселковых конкурсах по благоустройству. Причем все шесть лет – с момента заселения дома.

Оксана Жилякова, Тамара Байрамова

«Классно вообще, что в нашем дворе такой праздник. Весело, настроение хорошее. Мы везде участвовали. Вчера убирались, готовились к празднику. Вчера был субботник. И мы решили, что это наш дом так организовал – после субботника праздник. А оказывается это для всех. Это же лучше, когда дружно все живут. Понимают друг друга, и отзывается на все просьбы. Легче жить так», – говорят Оксана Жилякова, Тамара Байрамова.

 

Здесь можно водить хороводы, танцевать, петь, участвовать в викторинах, рисовать или вспомнить игры, которые были популярными в народе 30 лет назад.

Степан Яндо

«По крайней мере, я буду презентовать крестики-нолики. На первое июня у нас запланирован целый турнир среди детей. Две возрастные группы. И сегодня хочу понять, насколько это возможно, провести такое соревнование. А в детстве играли в кретсики-нолики – по старинке на листочке», – вспоминает Степан Яндо, руководитель кружка ЦНК.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей