В Тазовском появилось идеальное пространство для молодежи «Зона свободного отдыха»

Найти единомышленников и провести время с пользой! «Зона свободного отдыха» будет работать три раза в неделю на базе Районного Дома культуры.

Видеоигры, мягкие пуфы и стол с настольными играми. А еще ароматный горячий чай под приятную музыку, печенье и приятный бонус первым посетителям – попкорн. Это не просто комната свободного отдыха, а что-то большее. Пространство, где каждый может выбрать интересное для себя занятие. Например, Даша и Катя нашли уже для себя досуг – это игра на консоли «Мортал комбат».

Екатерина Белых, Дарья Овчинникова

«Мне здесь больше всего понравились Игры, напитки, попкорн. Подобное место нужно, чтобы провести весело время с друзьями. Ну и завести новых возможно», – делятся Екатерина Белых, Дарья Овчинникова.

 

Пока одни одолевают друг друга в рукопашном баю, другие отправляются в путешествие по виртуальным джунглям «Джуманджи». Цель каждого участника – с помощью других игроков преодолеть все препятствия, встречающиеся на игровом поле, и первым достичь финиша.

 

Настольные игры являются для некоторых тазовчан одним из наиболее предпочтительных вариантов досуга. Здесь не только «Джуманджи», но и «Игра в кальмара», «Супер крокодил», «Мафия».

Никита Паавел

«Я посчитал, что это будет достаточно интересным для меня событием. Мне понравилось, что я могу свободно в этой комнате провести время с друзьями, как-то развлечься и отвлечься от рутины», – рассказывает Никита Паавел.

 

Игры на консоли и настольные совсем не то, что любит Никита. Его больше привлекает карточная игра в кругу близких друзей. Здесь же, в «свободном пространстве» считает, что самое главное – это люди. Так как именно с ними можно придумать, как провести классно время. А как? Уже не важно.

 

Чем же в зоне свободного отдыха можно заняться еще? Здесь можно просто посидеть и полистать ленты социальных сетей. Найти свое увлечение и провести время с пользой.

Николай Шупта

«Упор делается на неработающую молодежь. Мы создаем среду, куда мы можем собрать тех ребят и в дальнейшем, для того, чтобы они не сидели на остановках, не сидели где-то там, на лестницах в подъезде, чтобы они находились здесь, под присмотром специалистов. В дальнейшем, возможно уже и проведение с ними каких-то мероприятий, либо вовлечения в какую-то досуговую деятельность. Например, волонтерскую, кружковую деятельность, неважно», – поясняет Николай Шупта, художественный руководитель РДК.

 

Оценить «свободную зону для отдыха» пришли порядка тридцати школьников. Услуги данного пространства будут предоставляться бесплатно.

 

Зона свободного отдыха будет проходить еженедельно с четверга по субботу, с 18:30 до 21:30 вечера. Важно, что такие зоны общения создаются по всему Ямалу и Тазовский район не исключение.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей