В Тазовском приступили к реализации проекта федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»

В районном центре начались работы на объекте, который стал победителем всенародного голосования за объекты благоустройства в 2022 году. Тогда тазовчане активно поддержали идею обустройства в Тазовском сквера школьников. Проект реализуют в рамках федеральной программы «Формирование комфортной  городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Будущий сквер площадью около 400 квадратных метров объединит несколько функциональных зон: зону отдыха, скульптурные композиции и пешеходные дорожки. Здесь разместятся скамейки и качели-диваны, а украшением территории станет художественная композиция по мотивам сказки о потерянном времени и необычные топиарии. От проезжей части сквер отделит декоративная стена с надписью, а по периметру установят фонари.

Организация – исполнитель работ уже приступила к первому этапу благоустройства. Территорию расчистили, выровняли и отсыпали песком. Сразу после этого провели разметку территории и забурили сваи под опоры освещения. Следующий этап – укладка дорнита, прокладка кабеля и уплотнение площадки щебнем.

После установления теплой погоды рабочие примутся за укладку бордюров и тротуарной плитки, в это же время в районный центр доставят изготовленные малые архитектурные формы. Подрядчик планирует завершить все работы на объекте до 1 сентября, поэтому с началом нового учебного года у тазовских школьников появится еще одно любимое место для прогулок и отдыха.

«Работы ведутся в соответствии с графиком. Все материалы закуплены, центральную скульптуру изготавливают архитекторы из Санкт-Петербурга. Подготовительные работы подходят к завершению, совсем скоро приступим к следующему этапу работ – укладке покрытия», – рассказал директор ООО «Кристалл» Николай Селезский.

Источник https://tasu.yanao.ru/presscenter/news/156545/

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей