В Тазовском продолжаются соревнования в зачет Спартакиады трудящихся

Интерес и азарт, как на площадке, так и на трибунах! В этом году спортсмены уже выявили лучших в настольном теннисе. Золото у команды «Образование».

Буквально через несколько минут закончится разминка и начнется самая ожидаемая игра среди мужских волейбольных команд в рамках 23-й Спартакиады трудящихся.

 

На их игру пришли посмотреть более пятидесяти человек. По разные стороны сетки команды «Образование» – в черных футболках и «Ветеран» – в зеленых. Эти соревнования посвящены прошедшему Году экологии. Еще четыре сборные следят за состязаниями, изучают соперников и тоже готовятся выйти на поле.

Федор Шураков

«Сегодня для команды «Образование» самая сложная и очень много надежд возлагающая игра. Я надеюсь, что будет все классно. Эмоций куча, волнений тоже. Я думаю, что все будет хорошо», – делится Федор Шураков, команда «Образование».

 

Лидерство с первых минут переходит команде «Ветеран» и сохраняется до конца первого тайма. Очень уверенную игру, по мнению болельщиков, показывают обе сборные на площадке. Спортсмен Александр Чураков приехал на Север из Перми и уже четвертый год активно принимает участие в Спартакиаде трудящихся. Говорит, что любовь к этому виду пришла от пионербола еще в детстве.

Александр Чураков

«Мы же не ради победы! Это спорт, а в нем главное – участие! Желаю всем победы. Пускай участники подвигаются, полезно бывает пошевелиться», – говорит Александр Чураков, команда «Ветеран».

 

Сегодня команду «Образование» пришли поддержать и школьники. Среди них большая часть – это юные волейболисты. Сами спортсмены говорят, что постоянно приходят смотреть на баталии, так как это опыт и источник мотивации.

Полина Халявко

«Я сегодня пришла болеть за моего любимого учителя физики – Конакова Алексея Петровича. Он играет под пятым номером. Я желаю ему удачи, успехов, и чтобы «Образование» победила!», – желает Полина Халявко, болельщица.

 

Следующая игра на площадке – «Огнеборцы» и «Ямалспас». Первый период – плотный счет. 5:5, 15:15 и контроль на стороне спасателей! Они уверенно заканчивают партию 16:25. Второй период и снова победа. Это 2:0. Новичок в волейболе и будущий ямалспасовец Дмитрий Шик признается, что эта встреча особенно приятна. Он пять дней назад вернулся в Тазовский из Тюмени и рад вновь стать участником Спартакиады.

 

Четыре дня баталий и по итогам состязаний победителем стала команда «Ветеран». Второе место у «Образования», третье у «ЦРБ». Впереди очередные соревнования. Уже на следующей неделе в баскетбол сыграют шесть мужских команд.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей