В Тазовском прошел первый районный конкурс «NEW STAR – 2023»

В нем приняли участие шесть девушек-старшеклассниц. Какие они современные стандарты красоты и таланта?

Они ведут активный образ жизни. Любят быть в центре внимания. А еще волонтёрят, танцуют, поют. Первый этап называется «Я самая, самая». О себе и увлечениях участницы рассказывают в формате тик-тока. Сразу после – «Литературный конкурс!». Все серьезно. София Шмигельская выступает с монологом из «Анны Карениной».

София Шмигельская

«Красивая – это всегда уверенная. То есть если видно, что человек уверенный, то сразу все думают, что он красивый. И у него все всегда получится», – говорит  София Шмигельская, участница конкурса.

 

Она – «Алиса в стране чудес». Лиана Лапсуй делает ставку на сильные актёрские данные. Ровно, как и Марьям Раджабова. Она увереннее всех соперниц держится на сцене. Даже в образе дикарки-Беллы из «Героя нашего времени».

В целом сегодня девушки выбирают сложные монологи из отечественной и зарубежной классики. Каждая постановка – о любви, о роли женщины в обществе. О желании, чтобы за милым личиком скрывалась сильная личность.

Марьям Раджабова

«Красивая девушка. Это, во-первых, человек с очень красивой душой, добрая, отзывчивая, готовая помочь. Разносторонняя личность, светлая, несет людям радость. Вот это для меня настоящая красота. Я буду делать ставку на креативность», – рассказывает Марьям Раджабова, участница конкурса.

 

Тот самый красивый и «окрыляющий» костюм Марьям – «Ангел» из синтепона. Это – дефиле «Полет Фантазии». На остальных участницах платья из одноразовой посуды, денег, цветов и цветастых глянцевых журналов. Жюри оценивает отражение экологической тематики, оригинальность, художественный вкус. На следующем этапе у слова вкус будет уже прямое значение. Девушки презентуют десерты. Фруктовые пирожные, бисквиты и пироги. Уверяют – пекли сами. Плюс, на сладкое подготовлен еще и творческий конкурс. В меню – вновь стихи, песни и танцы.

Кристина Луканина

«Я сделала творческий номер, впервые поставив танец сама. И тем самым я думаю, что смогу хоть как-то себя раскрыть. Может он получится не таким красивым, насколько я ожидаю, но он будет моим и буду знать, что сама его поставила», – делится Кристина Луканина, участница конкурса.

Шесть конкурсанток, четыре испытания и почти два с половиной часа на сцене. Современные старшеклассницы доказывают, что красота не в параметрах фигуры и нарядах. Она в умении подать себя, в желании развиваться, дружить, любить. И, кажется, представители сильного пола с этим согласны.

Церемония награждения конкурса «NEW STAR – 2023». Третье место у Марьям Раджабовой. Второе у Екатерины Береснёвой. Дипломом первой степени конкурса красоты и таланта награждается София Шмигельская.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей