В Тазовском районе вновь открылся проектный офис «Уютного Ямала»

Для ямальцев первое мая – не только праздник весны и труда, но и возможность сделать первый шаг на пути к благоустройству проблемной территории.

Его посетил глава муниципалитета Василий Паршаков. Руководителю территории рассказали о механизме сбора идей и презентовали наглядные фотоколлажи, на которых видна работа проекта по поддержке местных инициатив. В это же время стартовал сбор новых предложений для реализации в 2024 году. Тазовчане активно включились и всего за один день подали более 10 идей. Добавим, что в рамках «Уютного Ямала» уже благоустроено более двадцати территорий.

«С каждым годом у нас все больше идей, также люди охотно идут на общественную презентацию, хотя поначалу сомневаются и боятся выступать перед большим количеством людей, но здесь нет ничего сложного – нужно просто рассказать о своей боли, о своем желании простым языком. И другие люди всегда это поддерживают, потому что они сталкиваются с точно такими же проблемами, возможно желаниями и поддерживают их. Главное участвовать и предложить», – говорит Сергей Каленкович, координатор проекта «Уютный Ямал» в Тазовском районе.

 

Добавим, что сбор идей продлится до 10 июня. Предложения принимаются в офисе проекта и на портале «Живём на севере». Жители Находки, Антипаюты и Гыды могут оставить свои инициативы в администрациях поселений.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей