В Тазовском районе подходит к завершению конкурс педагогического мастерства

Уже завтра в торжественной обстановке будут названы имена победителей сразу в пяти номинациях. Десятки испытаний на протяжении четырех дней и шесть площадок.

Утро. Детский сад «Оленёнок». Сейчас конкурсанты представляют визитки. В течение трёх минут каждый участник рассказывает о себе и своей профессиональной деятельности.

Людмила Свечникова

«Сегодня мы посмотрели, как они себя представляют педагогическому сообществу через визитную карточку. Если сравнивать с прошлым годом. Я думаю, что сейчас очень много глубины у наших педагогов и это очень даже радует, потому что мы растем и развиваемся», – говорит Людмила Свечникова, член жюри конкурса в номинации «Воспитатель года 2023».

 

Всего в номинации «Воспитатель года» участвуют 18 человек. Среди них – Жанна Герасименко из «Рыбки». Подобный опыт у неё впервые. Признается, что выступать на публике ей тяжело, но уверена, что этот конкурс поможет стать увереннее. На занятиях с использованием мягких игрушек Жанна старается разговаривать «их голосами». Добавляет, что такая техника повышает интерес и усвояемость материала.

 

Еще одна площадка и еще одна номинация «Педагог дополнительного образования». В музыкальном зале детского сада «Радуга» в самом разгаре конкурсное испытание «Мастер-класс».

Наталья Антонова

«В каждом конкурсе, каждого года есть какие-то свои особенности, свои участники, которые отличаются чем-то. Своим каким-то взглядом и видением. В этом году добавлены испытания – кейс технологии – это разбор педагогических ситуаций и есть измененные требования к прохождению конкурсных заданий», – поясняет Наталья Антонова, председатель жюри конкурса в номинации «Педагог дополнительного образования».

 

Антипаютинка Ульяна Кудрявцева 17 лет проработала школьным психологом. Три года назад решила остаться педагогом, но поменять направление. Сейчас она учитель-дефектолог и руководитель театральной студии «Овации».

Ульяна Кудрявцева

«Мои ребята выступают на всех школьных концертах. Иногда мы выступаем в Сельском Доме культуры села Антипаюта. Также мы участвуем в онлайн конкурсах – снимаем видео и отправляем. К сожалению, конечно, выезжать у нас не получается в силу отдаленности», – рассказывает Ульяна Кудрявцева, участница конкурса в номинации «Педагог дополнительного образования».

 

Владение предметом, умение работать с детьми и доносить до них информацию – самые важные критерии, которые отмечает комиссия. Уже завтра в торжественной обстановке в актовом зале средней школы эксперты назовут имена победителей.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей