Внимание!!! ЕДДС «112» МО Тазовский район доводит до сведения учащихся и их родителей!!! В связи с погодными условиями t -17°С, ветер 11-15 м/с, детям с 1 по 4 класс во II смену находиться на улице не рекомендуется и небезопасно.

В Тазовском районе прошли соревнования по самбо

В духе соперничества и дружбы. Соревнования посвященные Дню защитника отечества среди юношей и девушек в возрасте от 7 до 14 лет. Для кого-то этот бой в рамках состязаний был первым, а кто-то уже имеет опыт противостояний.

На ногах – борцовки. На теле – самбовка. Сегодня на ковёр выходят школьники. Их в зале 64. Тренер говорит – дети подготовлены. Для самых юных спортсменов, которые участвуют впервые – эти состязания отличная возможность посмотреть на поединки опытных борцов.

Наталья Болотова

«Стараемся, работаем. Подходим психологически к каждому ребенку. Большинство детей ходят в свое удовольствие, занимаются. Есть такие дети, что природой сильно не дано, а они рвутся. Приятно смотреть на таких детей, приятно работать», – говорит Наталья Болотова, тренер по самбо.

 

Работа над техникой, изучение способов страховки, акробатика, растяжка, упражнения на выносливость – все это в комплексе и есть самбо. Юные спортсмены отмечают, что больше всего на тренировках любят борьбу, а самые популярные приемы – проход в ноги, бросок через спину с колен и болевые.

Светлана Шестерикова

«Отрадно видеть ребят, которые с удовольствием занимаются спортом. Они подтянутые. У них очень хорошие морально-волевые качества. Не случайно, ведь они все готовы к борьбе. К тому, чтобы одержать победу. Очень приятно смотреть на эти поединки. Душа радуется, что у нас растет такое замечательное, здоровое, правильно-ориентированное поколение», – делится Светлана Шестерикова, активист Тазовского местного отделения партии «Единая Россия».

 

Всегда нужно быть уверенным, следовать своему пути и ни в коем случае не сдаваться. Как мантра перед боем у него в голове звучат эти слова – поделился с нами юный самбист Камальдин Мамашев. Он часто выбирает более сильного соперника на тренировках и не пропускает их. За два года посещения секции побывал в пяти городах округа.

Камальдин Мамашев

«Выбрал самбо по случайности. Мне папа предложил. Так-то я ходил на бокс. Потом папа предложил, и я решил записаться», – вспоминает Камальдин Мамашев, участник соревнований.

 

Сегодня своих детей пришли поддержать и родители. Среди них Леонид Салиндер. Говорит, сын Андрей уже выслушал слова поддержки, рекомендации и готовится вступить в свой очередной бой.

Свисток и в бой! Соперник Андрея начинает с агрессии – хватает его за плечи. С первых секунд пытается выполнить бросок рывком за руку и голень. Почти получается, но Андрей держится на ринге уверенно и за полминуты завершает встречу победой. Сам спортсмен признается, что смотрит каждый бой профессионального самбиста Федора Емельяненко. Следит за его жизнью. Оттуда и мотивация.

Андрей Салиндер

«Так просто кинул его один раз. Потом взял на удержание. Наверное, себя не очень хорошо показал, мог лучше», – делится Андрей Салиндер, участник соревнований.

 

Соревнования длились шесть часов. По результатам 14 спортсменов уже через две недели в составе сборной Тазовского района поедут в Губкинский на первенство ЯНАО по самбо.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей