⚠️⚠️⚠️Внимание!!! По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» 19 апреля 2024 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные явления: ветер северный, северо-западный 5-10 м/с, порывы 15-18 м/с. Температура ночью -18°…-23°С, при натекании облачности -8…-13°С, по западу до -28°С, днём -7…-12°С, местами до -18°С.Переменная облачность, местами небольшой снег, метель. Похолодание. При обнаружении пожара или признаков горения незамедлительно сообщать по тел. 01 или 112.

В Тазовском Районном Доме культуры состоялся концерт

Он назывался «Гордись, Отчизна, славными сынами!» и был посвящен Дню защитника Отечества. Новые идеи, около трех месяцев подготовки и ежедневные репетиции.

Сегодня он впервые выступает на сцене Районного Дома культуры. Виктор Яр родом из Гыды специально для этого концерта написал песню «Великие стены». Она о героях времен Блокады Ленинграда, о самоотверженности тех, кто внес огромный вклад в Победу нашей Родины в самой кровопролитной войне в истории человечества. Гыданец признается, что морально было тяжело. Буквально каждая придуманная им строчка цепляла за душу.

Песни о Родине, о подвигах солдат звучат со сцены. По мнению многих присутствующих здесь – День защитника Отечества – это день благодарности и уважения тем, кто защищал, защищает и будет защищать родную землю.

Дмитрий Михайлюков

«Пришли на праздник 23 февраля – День защитника Отечества. Посмотреть концерт, выступления также и поздравления. Настроение у меня хорошее, я чувствую гордость за всех наших солдат, ну и за всех ребят», – делится Дмитрий Михайлюков, зритель.

 

День защитника Отечества – праздник, который существует 101 год, но такое название приобрел 17 лет назад. Первоначально это был День Красной Армии. Как считает артистка Олеся Толкачёва – бывших военных не бывает. Отставные офицеры всегда на посту и об этом сегодня её песня.

Олеся Толкачева

«Замечательный праздник – День защитника отечества. Я чувствую волнение, как артист, но с другой стороны – гордость, потому что мысленно я представляю своих любимых мужчин – папу, брата, мой сынок. Я пою для них и для всех мужчин страны», – говорит Олеся Толкачева, участница концерта.

 

До и после концерта для всех желающих работники Районного краеведческого музея организовали различные мастер-классы. Активисты делают деревянные брелоки в честь праздника и наносят аквагрим.

Назар Калашов

Я занимаюсь военным аквагримом «Боевой лик». Заготовок никаких нет. Мы просто спрашиваем у детей, что именно изобразить, и по их желанию изображаем где попросят. Можно на руках, на щеках», – поясняет Назар Калашов, организатор акции.

 

Концерт длился один час. Необычайно торжественный и насыщенный патриотическими номерами.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей