В Тазовском состоялась Ёлка главы для одаренных детей

Впервые ее смогли посетить школьники из всех поселений района – это чуть больше 150-ти юных северян! Ребята подвели личные итоги года, а еще пообщались не только с главным волшебником, но и с руководителем муниципалитета.

 

Они весь год вели себя хорошо, делали уроки и «приносили домой» одни пятерки, поэтому получили приглашение на главное предновогоднее событие Тазовского района – Ёлку главы для одарённых детей. Первыми в волшебный мир с Бабой Ягой, Дедом Морозом и Снегурочкой попали ученики 1-6 классов. Всего чуть больше 70-ти человек.

Василий Паршаков

«На это мероприятие приехали ребята все, кто хорошо учится, принимает активное участие в спортивных мероприятиях, в жизни своего посёлка. Поэтому ребята, я вам желаю, чтобы вы хорошо встретили Новый год, поздравляю вас с ним. Желаю, чтобы все ваши желания, которые вы загадали – исполнились. Ну и, конечно, будем ждать Деда Мороза, который вам всем подарит подарки. С Новым годом ребята вас!», – поздравляет Василий Паршаков, глава Тазовского района.

 

Подарков сегодня будет много! Гюзаль Аугамбаева прилетела на праздник из Гыды. Говорит, что 2022 год был плодотворным и в плане учёбы, и в плане развлечений.

Гюзаль Аугамбаева

«Я путешествовала много, мы с мамой много где побывали. Я в сентябре посетила очень много стран, городов. Потом я прилетела в школу, там было тоже очень весело: разные мероприятия и конкурсы. Я получила много дипломов и всяких наград. Так что, мне очень всё понравилось», – рассказывает Гюзаль Аугамбаева, ученица Гыданской школы-интерната.

 

А этот праздник уже для тех, кто старше 13-ти лет. Всего 74 подростка. В предновогодних активностях также принимают участие школьники из отдалённых поселений. Эти ёлки стали первыми, где встретились дети со всех школ Тазовского района. Из Гыды, Антипаюты и Находки прибыли 40 человек. Для них была подготовлена специальная программа. Ранее они посетили экскурсии и мастер-классы.

Алевтина Тетерина

«Здесь те ребята, которые достигли самых значимых успехов и чаще всех представляли наш муниципалитет в различных конкурсах муниципального, регионального, федерального и даже международного уровня. Часть детей уже съездили на Губернаторскую ёлку – это тоже дети одаренные. Здесь те, кто не был на Губернаторской, но мы их сегодня чествуем, как самых ярких», – говорит Алевтина Тетерина, начальник Департамента образования администрации Тазовского района.

 

Исследовательские работы, научные открытия, Олимпиады, спортивные соревнования, творческие конкурсы – в этом году на их стороне была не только удача, но и трудолюбие. Среди школьников – активисты, волонтёры, обладатели грантов от губернатора и участники престижных всероссийских форумов. После насыщенного года в планах – не сбавлять обороты! Впрочем, пока юные северяне планируют просто отдохнуть и набраться сил на год вперед.

Ксения Пугаева

«У меня прекрасное настроение. Приятно было сюда попасть. Хочу хорошо провести время, ну и, самое главное – получить подарок, куда же без этого! Одевалась я тематически, чтобы было красиво. Хотелось передать эту атмосферу Нового года и то, что очень хочу Новый год, скажем так», – делится Ксения Пугаева, ученица Тазовской средней школы.

 

Самый волшебный и приятный момент – одарённым детям Тазовского района вручают подарки от главы муниципалитета и предприятия ТЭК. Внутри больших коробок – беспроводные наушники, книги, игрушки, сладости и наборы для творчества. Все рассмотреть, прочитать и попробовать ребята успеют еще до Нового года, ведь у школьников уже начались каникулы.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей