В Тазовском состоялось торжественное открытие 23 Спартакиады трудящихся

Поболеть за медиков, попереживать вместе с полицейскими. В Тазовском состоялось торжественное открытие 23 Спартакиады трудящихся. Первый ее вид уже позади. Это – полиатлон.

 

Тазовский тир. Через пятнадцать минут здесь будет линия огня. А пока – торжественное построение. На старте семь команд. Сегодня в каждой должно быть по четыре человека – два мужчины и две женщины. Ближайшие пять часов они проведут в режиме полиатлона. Первый соревновательный вид – стрельба из пневматики.

 

Оксана Заболотько

«Даже не могу сказать. Собрались мы, кажется, спонтанно. Просто решили поучаствовать. Давно не участвовали в Спартакиаде. Решили – пора. Посмотрим соперников – знаем, семь команд будет. Не знаю насчет призовых, но воля к победе будет нашей. Будем стараться, это сплоченность команды, коллектива. Детей приводим. Поэтому должно быть здорово», – рассказывает Оксана Заболотько, представитель команды «ЦРБ».

 

Оксана Заболотько – представитель команды медиков. Впервые держит в руках оружие. Еще пару минут назад не знала, как правильно заряжать. Но новичкам везет. Итог – 22 балла. Это в два раза больше среднего результата большинства соперниц. Лучше отстрелялись разве что Снежанна Вануйто от «Образования» и Галина Кумукова, представляющая ветеранов.

 

Галина Кумукова

«Самое, наверное, сложное – отжимание. Потому что девочкам тяжело дается физически это упражнение. Стрельбы это уже как-то подготовились. Бег – его просто так не пробежать без подготовки. Результат – его не покажешь», – делится Галина Кумукова, представитель команды «Ветеран».

 

На то, чтобы отстрелялась каждая команда уходит примерно полчаса. На этом этапе в негласных лидерах – «Образование». Дальше – смена диспозиции. Спортсмены перемещаются из тира на лыжную базу.

Здесь предстоит сдать еще два норматива полиатлона – силовая гимнастика. У мужчин худший результат 8 подтягиваний, лучший 22. Среди женщин сильнейшей стала Галина Кумукова, которая смогла отжаться 41 раз. Следующий этап – легкая атлетика. В итоге после всех трех видов полиатлона бронза у «Ямалспаса», серебро у «Ветеранов», золото у «Образования».

 

Виктор Мальков

«Отличаться она ничем не будет. Только названием. Те же виды. Единственное – полиатлон проводим второй раз. Но у нас команды добавились. Команда ЦРБ, наверное, лет 6-7 назад выступала последний раз. И команда ОМВД, они у нас прошлый год тоже заявлялись, но до конца не дошли. В этом году надеемся, что дойдут. Прогнозов ставить не собираюсь. Потому что нереально это сделать – каждый год разные команды выигрывают, лидеры второе-третье занимают. Поэтому – будем ждать», – говорит Виктор Мальков, главный судья.

 

Спартакиада трудящихся – это 11 соревновательных видов. Следующий – шахматы. Битва умов состоится 9-10 октября. До конца года также пройдут шашки, настольный теннис и мини-футбол. В 2023 году – волейбол, гиревой спорт, баскетбол, лыжные гонки и соревнования семейных команд. Общий финиш состоится в конце апреля.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей