В Тазовском состоялся четвертьфинал официальной Арктической лиги КВН

В юморе соревновались шесть команд — из Тазовского и Нового Уренгоя. Победитель получит путёвку в полуфинал, который состоится осенью в Ноябрьске.

 

Сцена Районного дома культуры сегодня — эпицентр юмора и драйва. Здесь проходит 1/4 финала Арктической лиги КВН. Две команды из Тазовского и четыре из Нового Уренгоя. Будут бороться за выход в полуфинал только местные коллективы.

 

Руслан Шишкин, чемпион высшей лиги КВН, исполнительный директор Арктической лиги КВН:

«В посёлке Тазовском, слава Богу, заново возродился КВН, этому все рады я в том числе. Команды все молодцы, детки молодцы, то есть после первой игры прошло больше месяца, и вот за этот, на самом деле, очень короткий срок ребята придумали новые шутки в новые номера, поэтому сегодня, я думаю, залу очень понравится».

 

В первом конкурсе — «Приветствие» — каждая команда показывает визитку. Местные коллективы шутят о родном посёлке: дорогах, метели, микрорайонах. Гости из Нового Уренгоя тоже не отстают — обыгрывают стереотипы, учёбу, семейные отношения. Зал хохочет, поддерживает аплодисментами. Зрительница Ирина Хлопова, сама в прошлом игрок КВН, отмечает: уровень игры заметно вырос.

 

Ирина Хлопова, зритель:

«Тогда у нас раньше не было экранов мультимедийного вот этого проектора, да? Ну, вот как сейчас молодёжь. А сейчас, конечно, они вот эти технологии все используют. Ну, в принципе, это намного сейчас как-то живее, наверное, стало. У нас как-то поскромнее было».

 

Степан Ларионов, зритель:

«Юмор отличный, соответствует времени. Очень смешно. Ребята, видно, стараются, пишут, подбирают шутки. Видно, что работают с материалом очень хорошо. Даже мне, грубо говоря, человеку, которому уже за 30, и то смешно, здорово. Есть и местные шутки хорошие, и общероссийские на глобальные темы шутки классные. Пришел я сюда, потому что сам когда-то играл в КВН, будучи школьником, и захотелось посмотреть, как сейчас все это, как ребята играют».

 

Второй конкурс. Сначала «фоторазминка»: команды комментируют весёлые картинки, затем — «экспресс-разминка» с вопросами ведущего. Зал не смолкает. Жюри предстоит оценить каждое выступление и выбрать лучших.

 

По итогам игры победу одерживает тазовская команда «Под попкорн». Её участники — Артём Кравцов и Дмитрий Темирчев. Помогали наставники — Николай Шупта и Никита Ечин. Как отмечают школьники, именно конфликт с жюри, который ребята обыграли в своих выступлениях, стал изюминкой.

 

Артём Кравцов, Дмитрий Темирчев, команда «Под попкорн»:

«Это стоило очень много времени, как минимум в день. Также мы очень довольны этим выступлением. Мы считаем, что это на самом деле одно из наших лучших выступлений. И это было, конечно, очень тяжело, очень много репетиций, конечно, текст забывали очень много, но все-таки вот мы смогли и дошли до того, что мы поедем в Ноябрьск».

 

Никита Ечин, редактор-стажёр Арктической лиги:

«Мне прямо очень понравилось. Ребята вообще большие молодцы, особенно ваши ребята большие молодцы. Я прямо в восторге, правда. Я второй раз с ними вижусь, но это очень круто. Потому что у меня ребята, которые вот приехали с Нового Уренгоя, они играют, ну, не первый раз, там некоторые по четыре, по пять игр. И вот ваши ребята были вот наравне прямо хорошо. То есть, в некоторых моментах даже лучше».

 

Лучшим актёром стал Дмитрий Темирчев из Тазовского, лучшей актрисой — Елизавета Бурега из Нового Уренгоя, лучшая шутка — у команды газовой столицы «Кадетки». Дипломы участников вручают всем, а победитель — «Под попкорн» — получает прямую путёвку в полуфинал, который состоится 3 октября в Ноябрьске. В этом году КВН отмечает 65-летие, и тазовские зрители в очередной раз доказывают: игра жива и любима.

 

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей