В Тазовском состоялся открытый турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный Дню района

В Тазовском состоялся открытый турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный Дню района. В нем приняли участие 4 команды.

 

В полдень в спортивном зале Тазовской средней школы начинаются состязания. В первом матче против «Ветеранов» сыграет сборная «Тазовской ЦРБ». Мастер парящего мяча под номером 3 – Василий Лесниченко более 30 лет играет в волейбол. Раньше постоянно становился участником окружных первенств, выступал в составе сборной Тазовского района. Сейчас защищает честь команды «Ветеран», будучи капитаном. Добавляет, что это не единственный любимый вид спорта. Также увлекается футболом и шахматами.

Василий Лесниченко

«Усталость, немножко удовлетворение небольшое от игры. Но так как команда не совсем сильная, не самая сильная, то радость такая, половинчатая. А так размялись хорошо, попотели, в целом нормально», – рассказывает Василий Лесниченко, команда «Ветеран».

 

Сборная Тазовской ЦРБ вернулась в спорт. В ноябре этого года впервые за долгое время медработники приняли участие в спартакиаде трудящихся по настольному теннису, а сегодня играют в волейбол. Фельдшер «Скорой помощи» Андрей Лапин говорит, что данный вид спорта один из его любимых, так как результат – это итог усилий всей команды. Да и вновь поиграть с коллегами, провести время в неформальной обстановке, сплотиться – одно большое удовольствие.

Андрей Лапин

«Спасибо большое нашему старшему фельдшеру «Скорой помощи», который за долгие годы все-таки смог нас вдохновить, объединить и, так сказать, привлечь к спорту. Это очень продуктивно»,  говорит Андрей Лапин, команда «Тазовская ЦРБ».

 

В зале собрались и болельщики. Среди них – Дарья Шрайнер. Сегодня она пришла поддержать мужскую сборную «Тазовской ЦРБ». Недавно сама участвовала в соревнованиях по волейболу, только в женской команде. К тому же для Дарьи этот вид спорта можно смело называть семейным.

Дарья Шрайнер

«Мы с мужем познакомились на соревнованиях по волейболу. Вместе судили. Вместе тренируемся. Сейчас играем. За разные команды, конечно, ну ничего, думаем, что и ребенок в будущем тоже будет играть», – делится Дарья Шрайнер, болельщица.

 

Во втором матче соревнуются команды «Образование» и «Тазовская средняя школа». Победитель встречи сыграет в финале с «Ветеранами», а проигравший – с «Тазовской «ЦРБ» за бронзу.

Соревнования длились шесть часов, в них приняли участие более 30 человек. Победителем стала сборная «Ветеран». Ее участники показали самую слаженную игру. Второе место заняла команда «Образование», третье – у «Тазовской ЦРБ».

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей