В Тазовском строители готовятся к сдаче педиатрического отделения

Готовность 98%. В Тазовском сегодня строители – это подрядная компания «СТЭКМОН» из Оренбурга  –  готовятся к сдаче педиатрического отделения. Оно рассчитано на 13 коек.

Санузел, расположенный в одной из типовых палат. Здесь есть все необходимое – душевая кабина, унитаз, раковина. А сама палата рассчитана на небольшое количество маленьких пациентов.  Стены здесь сейчас идеально белые. Но такими они не останутся. Приедет художник из Санкт-Петербурга и распишет их. Так же будут разрисованы стены коридоров и лестничных маршей.

 

В каждой палате – четыре кровати. Две для маленьких пациентов, две для сопровождающих взрослых. В общей сложности отделение рассчитано на одновременное пребывание в стационаре 13 больных. Возле каждого изголовья – функциональная панель. Внутри нее – и ночник, и кислородное оборудование.

Общестроительные работы в здании, выполненном из красного кирпича, завершены. Идет тестирование инженерных сетей – от отопления, до вентиляции и электрики. Отлаживается работа двух лифтов. Мебель собрана. Сейчас подрядчик занимается уборкой всех помещений. На объекте находятся 10 человек.

Денис Любимов

«Оборудование, вся мебель, находятся в здании. Установлено и собрано, находится в каждом помещении. Расстановка уже произошла. Единственные нюансы, когда пройдет клининг, они установятся на свои места. Сейчас они могут быть в хаотичном порядке», – говорит Денис Любимов, мастер ООО «СТЭКМОН».

 

Кстати, о чистоте. В коридорах, чтобы стены не пачкались из-за частого мытья полов, загнут линолеум. Это очень удобно, говорят строители. Кстати, в двухэтажном здании будут не только палаты и процедурные. Здесь есть столовая, игровая, кабинеты врачей, смотровая, подсобные помещения.

Эльдар Фараджев

«Был на объекте неоднократно. Каждый визит туда – радостный. Здание в капитальном исполнении. Светлое. Скоро мы заедем в новое отделение, которое будет естественно отличаться от имеющихся зданий. Двухэтажное, с лифтом, есть все для маломобильных групп граждан. Коечный фонд остается тем же как и у имеющегося. Так что штат меняться не будет. Просто все переедут в нормальные, человеческие условия. Уверен, что маленькие жители и их мамы, обязательно оценят это здание», – рассказывает Эльдар Фараджев, главный врач Тазовской ЦРБ.

 

В ближайшие недели в новом педиатрическом отделении медицинский персонал проведет генеральную уборку. Планируется, что красная ленточка будет перерезана в начале лета.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей