В тазовской спортивной школе подходит к концу капитальный ремонт здания

В тазовской спортивной школе подходит к концу капитальный ремонт здания. Совсем скоро воспитанники будут готовиться к тренировкам в тёплых раздевалках, и заниматься в помещениях с комфортной температурой. Изменения проходят не только внутри, но и снаружи.

Об азарте спортивных баталий здесь напоминают только яркие тематические плакаты. Большая площадка для игровых видов спорта и соревнований на время стала площадкой для ремонтных работ. Специалисты подрядной организации меняют окна, более тридцати энергоэффективных стеклопакетов по всему зданию. В одном из тамбуров завершаются косметические работы после обновления электропроводки и приборов освещения. В высокой степени готовности и новый пол.
Начинка пола – это тёплый слоёный пирог. Внутри под цементно-стружечной плитой уже лежит парогидроизоляция и минвата толщиной в 250 миллиметров. Также рабочие в скором времени сверху постелят ленолиум.
Общая площадь учреждения 1 200 квадратных метров. Последний ремонт здесь проводился 11 лет назад. Самому же зданию в этом году исполняется 50 лет. Сначала здесь были ремонтные мастерские, после учреждение перепрофилировали и открыли первую спортивную школу за Полярным кругом. Именно поэтому обновления сегодня очень нужны, отмечает руководитель учреждения.
«Это уже и стены – утеплитель весь осыпался. И с щелей дует, почва все время «плывет», все расходится и снизу стало поддувать. Здание само по себе стало более холодным. Сейчас эти недостатки устраняются. Всё будет приводиться в надлежащий вид. Мы же все видели по проекту, какая картинка должна быть. Да это все ярко, красочно, но нас еще интересует не только, чтобы снаружи было красиво, но и внутри тепло. И мы могли на достаточном уровне проводить занятия», – рассказывает Сергей Маслов, директор Тазовской спортивной школы.
Подрядчик, это нижневартовская фирма «Альта-Альянс», обещает – тепло будет! Рабочие уже завершили утепление входной группы, фойе и фасада. Приступили к облицовке здания. Также отремонтирована система отопления – установлены новые радиаторы. Плюс обустроено проветриваемое основание пола, которого раньше не было.
«Отсутствовало проветриваемое подполье из-за этого все пришло в негодность. Сгнило и так далее. Пришлось углубиться в грунт, пришлось балки деревянные, металлические, основание здания все менять. Скажем так, даже температура внутри здания, сами полы из-за того что влага не будет попадать, дольше простоит и больше теплоотдачи. Теплее будет», – говорит Борис Кондря, директор ССК «Альта-Альянс».
На сегодняшний день спортшколу посещают почти 700 воспитанников. С ними работают 13 тренеров. Специалисты отмечают, что тренировочный процесс не пострадал, расписание регулярно корректируется. Дети занимаются в других залах, например, в «Витязе» или на базе Тазовской школы-интерната. А сама спортивная школа в свой полувековой юбилей встретит юных спортсменов, по словам подрядчика, в первых числах декабря.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей