В ТШИ прошла акция “Новогодняя мастерская”

В рамках акции “Новогодняя мастерская” ученики Тазовской школы-интерната своими руками сделали праздничные гирлянды и написали письма с поздравлениями для участников специальной военной операции.

Двадцать минут до начала акции. В этой мастерской заранее собрались старшеклассницы вместе с педагогом, чтобы подготовить материалы для мастер-класса – это бумага, карандаши, пленка для ламинирования. Часть ребят из начальных классов уже любуются рисунками и поделками своих сверстников.

 

Все участники в сборе. Можно приступить к мастер-классу. Задача каждого школьника – раскрасить большую латинскую букву «Z» с надписью «Поддержим наших!» в квадратной, либо круглой форме на черном фоне. Ребята включают фантазию, используя цветные карандаши и фломастеры.

Все буквы ламинируются, вырезаются и скрепляются между собой красными лентами. Старшие помогают младшим. По словам педагога-организатора, Влады Салиндер, акцию недавно уже  проводили в спальных корпусах, и дети активно принимали участие, чтобы передать военнослужащим новогоднее настроение.

Влада Салиндер

«Мы им рассказываем о том, что наши боевые люди-герои СВО находятся на фронте и им это необходимо: забота, уют, тепло. Поэтому, таким образом, посылки передаются на фронт. Мы это делаем, так сказать, с теплом, душой, от чистого сердца», – делится Влада Салиндер, педагог-организатор Тазовской школы-интерната.

 

В школе уже провели три подобные акции и смастерили несколько десяток гирлянд в виде звездочек и самолетиков. А ещё, ученики написали письма с рисунками и сложили их в коробку для посылок.

Лидия Сюгней

«Чтобы наши солдаты, которые сейчас на спецоперации, всегда знали, что мы с ними рядом, что мы даем им поддержку хоть какую-то. Чтобы они знали, что мы рядом и чувствовали наше тепло, которые мы передаем через поделки, письма и так далее», – говорит Лидия Сюгней, ученица Тазовской школы-интерната.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей