В «Ямальской школе кадрового резерва» стартовали муниципальные стажировки

Приближается экватор образовательного проекта для ямальских управленцев, третий модуль обучения посвящен исследованию развития территорий в муниципалитетах округа. Первый город, принявший группу резервистов на муниципальную стажировку, стал Лабытнанги.
На протяжении рабочей недели участников ждут презентации успешных муниципальных практик от главы Марины Тресковой, команда Администрации городского округа подготовила для резервистов кейсы, которые по окончании стажировки будут защищать.

  «Сейчас интеграция опытных управленцев в новую среду позволит нашим гостям не просто выйти из зоны комфорта, но и прокачать собственные компетенции, сформировать дорожные карты развития той или иной сферы жизни, которые способны получить статус лучшей муниципальной практики с последующим тиражированием на весь Ямал. Я очень надеюсь на плодотворную работу и успешный взаимообмен опытом представителей других территорий», – прокомментировала Марина Трескова, глава Лабытнанги.

Также в программе стажировки запланированы посещение городских учреждений и предприятий, участие в благотворительных акциях, танцевальные и спортивные мастер-классы, в том числе турнир по хоккею в валенках. В конце недели 18-19 февраля участники второго потока Школы встретятся в Салехарде, их ждет стратегическая сессия по решению кейсов развития ЯНАО, подготовленных правительством округа. Модуль муниципальных стажировок продлится до конца марта, площадками для проведения выбраны также Надымский район и Муравленко.
Образовательный проект «Ямальская школа кадрового резерва» был запущен в 2021 году по инициативе главы региона Дмитрия Артюхова. Обучение состоит из пяти модулей, подготавливают ямальских управленцев федеральные эксперты, бизнес-тренеры, профессора, экономисты и спортсмены. Первый поток выпустил 68 резервистов, каждый седьмой выпускник уже добился продвижения по карьерной лестнице. В этом учебном году 82 участника, среди которых представители органов государственной власти, местного самоуправления, сотрудники федеральных и коммерческих структур округа развивают свои управленческие навыки в Школе.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей