Вместо салатов – мяч, вместо дивана – спортзал!

Тазовчане встретили 2023 год активно. В районном центре состоялся турнир по волейболу. В соревнованиях приняли участие смешанные команды.

Турнир по волейболу среди смешанных составов проходит на базе Тазовской средней школы. Организаторы отмечают, что состязания напряжённые – длятся уже четвертый час, а имена победителей до сих пор под вопросом.

Александр Чураков

«Я считаю, очень активно спортсмены участвуют, я даже не думал, что выявится столько команд – целых 5 команд. Мы даже по времени на данный момент сегодня не успеваем и немного переносим время для стритбола», – говорит Александр Чураков, главный судья соревнований.

 

По разные стороны от волейбольной сетки сегодня встречаются команды «ЦРБ», «Ветеран», «Газ-Сале», «Центр развития физкультуры и спорта» и «Образование». Последние, в чёрно-белой форме, прямо сейчас «пробивают» себе место в следующий матч. Соперник заставляет понервничать, впрочем, итоговый счёт 2:1 даёт шанс побороться за бронзу.

Александр Михайлов

«Новогодний волейбольный турнир – перед ним мы уже собирались, тренировки были, так что все дружно играем! Отдыхаем, получаем удовольствие», – делится Александр Михайлов, команда «образование».

 

В матче за 3 место «Образование» встречается с командой из Газ-Сале. Спортсмены не испугались холодов и специально приехали в районный центр ради участия в турнире. На тренировки собираются часто – 3 раза в неделю. Играют и выигрывают. Впрочем, сегодня противник оказался сильнее. 2:0 и бронза у команды «Образование».

Иван Ядне, Ева Майорова, Юлия Лапсуй и Людмила Иванова

«Надо проводить новогодние каникулы с пользой. За здоровье и за спорт! Спортивный интерес был. Настроение отличное, хорошее. Главное не победа, главное – участие! Все равно это для нас опыт какой-то», – говорят Иван Ядне, Ева Майорова, Юлия Лапсуй и Людмила Иванова, команда с. Газ-Сале.

 

Итоговый матч уже на час задерживает следующие соревнования по стритболу. Участники времени зря не теряют – разминаются на второй половине площадки. По сути, вид спорта – традиционный баскетбол, только в командах меньше людей.

Иван Чертенко

«Стритбол больше интересен тем, что дистанции короче, бегать нужно меньше, на одно кольцо игра идёт. Я больше люблю играть в стритбол, чем в баскетбол. Потому что меньше игроков на поле, интереснее мяч можно разыграть, ну и на одно кольцо – меньше устаешь», – делится Иван Чертенко.

 

В это же время заключительная игра по волейболу между командами «Ветеран» и «ЦРБ» подходит к концу. В итоге, последние признаны первыми чемпионами 2023 года в смешанном турнире по волейболу.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей