Воспитать гражданина и патриота

В рядах юнармейцев очередное пополнение. Самые активные школьники района с 8 по 11 классы вступили в ряды молодежного всероссийского движения. Торжественные мероприятия прошли практически во всех школах муниципалитета.

Они – главные гости и главные участники мероприятия. Учащиеся Тазовской и Газ-Салинской средних школ готовятся вступить в ряды всероссийского движения «Юнармия». Специалисты отмечают, что возраст детей неограничен, юнармейцами могут стать даже воспитанники детских садов. Впрочем, сегодня в зале активисты и волонтёры, которые заявили о себе, участвуя в проекте «Юнарктика». Для них – это очередная ступень патриотического воспитания.

Мария Валькина

«Я решила вступить, потому что я люблю Родину свою, я патриот своей страны. Плюс, если активно участвовать, то можно получить баллы для поступления в университет, но я только вступила, наверное, немного получу баллов. Просто люблю участвовать где-то и всё такое. Поэтому и вступила в «Юнармию»», – рассказывает Мария Валькина, ученица Тазовской средней школы.

 

Торжественный момент посвящения они встречают вместе. Вместе дают клятву юнармейца: обещают быть честными и отважными, вести здоровый образ жизни, быть достойными гражданами России. Для восьмиклассника Анатолия Фуники все слова – не пустой звук. В будущем школьник планирует связать свою жизнь с военным делом.

Анатолий Фуника

«Мне очень нравится военная авиация. Я собираюсь поступать в высшее военное училище лётчиков и свою дальнейшую жизнь связать с этим. Конечно, народа нужно больше, потому что поддерживать свою страну всегда нужно. Тем более, с тем, что сейчас происходит в мире – это очень важно для наших военных», – говорит Анатолий Фуника, ученик Тазовской средней школы.

 

На сегодняшний день в Тазовском районе более трехсот участников всероссийского движения. Впереди школьников ждёт немало интересных занятий, а также патриотических конкурсов.

Наталья Антонова

«Когда вы уже являетесь юнармейцем, вы можете быть лидером в этих конкурсах, участником самых различных патриотических направленностей. Конкурсов очень много всероссийского уровня. На нашем муниципальном уровне для юнармейцев предусмотрено участие в первенствах. И мы работаем над положением, где в первенстве дети смогут себя показать, как лучшие отряды Юнармии каждой школы», – поясняет Наталья Антонова, начальник отдела Департамента образования администрации Тазовского района.

 

В завершении торжественного посвящения школьники отправились к мемориалу: почтили память воинов тазовчан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей