За два года проект «Ямальское долголетие» привлек к активному досугу более тысячи северян

Более тысячи северян уже нашли хобби на проекте «Ямальское долголетие». Два года программа апробировалась в Ноябрьске, Лабытнанги и Пуровском районе. С января 2023 года проект распространен по всему округу.

Теперь любой желающий – женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет – могут посещать бесплатные спортивные, образовательные и творческие кружки. Это отвечает целям и задачам национального проекта «Демография» (“Старшее поколение”).

Запись на занятия доступна через систему «Единая карта жителя Ямала» на сайте ek.yanao.ru. Для этого следует авторизоваться в программе и подать заявку в разделе «Ямальское долголетие». Для участия в проекте в 2023 году через систему уже заявились 349 человек.

«Почти 60 партнеров, около 90 секций – все это доступно для старшего поколения в этом году. В каждом муниципальном образовании округа свои направления и поставщики услуг. За организацию занятий они получат грант от губернатора Ямала до 500 тысяч рублей», – говорит Эдуард Баязитов, начальник отдела организации социального обслуживания граждан департамента социальной защиты населения ЯНАО.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей