За новогодние каникулы в Тазовском районе состоялось более тридцати культурных мероприятий

Это мастер-классы, спектакли и, конечно же, ёлки с любимыми сказочными персонажами.

Самое традиционное, праздничное и сказочное противостояние Бабы Яги и Деда Мороза сегодня разворачивается в Центре национальных культур. Юные северяне помогают бородатому волшебнику искать его посох, на пути – препятствия. Их можно преодолеть, выполнив задания – творческие и спортивные.

 

На следующей станции помощников Деда Мороза встречает Король, после Зимушка-Зима. Вместе с ними поют, танцуют, отгадывают новогодние загадки. Большая пушистая ёлка, сказочные персонажи на расстоянии вытянутой руки – атмосфера волшебства – важный компонент в создании праздничной программы, отмечают организаторы.

Дмитрий Богатырёв

«На самом деле, Дедушка Мороз я уже больше 10 лет. Поэтому могу с уверенностью сказать, что дети не меняются. Есть, конечно, веяния времени, но дети всегда верят в чудо, в сказку. Они ждут волшебства, ждут подарков. Не только дети, но и взрослые. Мы вырастаем и также верим в чудеса, хотим веселиться, наряжать елку, дарить подарки и получать подарки – это очень важно», – рассказывает Дмитрий Богатырёв, культорганизатор Центра национальных культур.

Мария Салиндер

Юные северяне говорят, что в чудеса верят и в Деда Мороза тоже. Вели себя хорошо весь 2022 год, чтобы получить хорошие подарки. В списке самых популярных находок под ёлочкой у детей младшего возраста – игрушки: куклы и машинки, а еще книжки и сладости. Подводя итог каникул отмечают, что они прошли с пользой.

 

«Я люблю Новый год потому что, когда дети спят к ним приходит волшебство», – говорит Мария Салиндер, гостья праздника.

 

Развлекательная программа длилась около часа. Отметим, что подобные мероприятия проходили в новогодние каникулы во всех поселениях Тазовского района.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей