Завершается голосование за объекты благоустройства следующего года

Остались последние дни голосования в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом России. Начиная с 15 апреля, жители городского округа активно выражали свои мнения на федеральной платформе https://89.gorodsreda.ru/ и с помощью волонтёров.
Голосование ещё не закончилось, но по предварительным данным в городском округе Лабытнанги из 5 территорий пока больше всех жители поддержали благоустройство многофункциональной площадки для детей старшего возраста по улице Дзержинского в Харпе. Здесь предлагается сделать тематическую детскую площадку, которая позволит познакомить детей с наукой через игру. Ребята смогут изучать окружающий мир, физические, химические, природные законы с помощью малых архитектурных форм. Интерактивные зоны позволят не только занять ребёнка физически, но и сформировать интерес к науке.
«Благоустройство территорий в нашем поселке – очень важно, в первую очередь, это повышает качество жизни людей. Именно это общественное пространство нуждается во внимании. Как мама, я очень хочу, чтобы у детей была возможность заниматься спортом и развиваться интеллектуально – всё это на свежем воздухе», – рассуждает жительница посёлка Харп Виктория Головко.
В числе лидеров по предварительным данным и сквер по ул. Гагарина (в районе д. 25) в Лабытнанги. Предполагается, что этим летом будет снесено аварийное здание Единой дежурно-диспетчерской аварийной службы.
«Улица Гагарина является центральной, напротив расположен гостиничный комплекс «Семь лиственниц», куда приезжают гости. Хотелось бы, чтобы участок, который останется после сноса здания ЕДДС, стал продолжением спортивной площадки «Старт», который рядом тут расположен, и сквера памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга. Было бы здорово, если на месте старого здания появится новый парк, чтобы там могли отдыхать горожане, гулять со своими детьми», – делится идеями куратор территории, предложенной для голосования, Игорь Воробьёв.
Осталось совсем немного времени, голосование продлится до конца мая. Таким образом, будут определены территории, которые следует, по мнению горожан, благоустроить в будущем.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей