Жить музыкой!

Накануне в Тазовской детской школе искусств впервые состоялся концерт для родителей от выпускников. Юные артисты подготовили 11 ярких номеров. Продемонстрировали свои достижения и показали, чему научились в течение всего обучения.

Вдохновленная звуками свирели Алёна Павлючкова еще с детского сада хотела научиться играть на похожем духовом инструменте. И у нее это получилось. С юных лет северянка выступает с флейтой на «большой сцене», выезжая на конкурсы различных уровней – от окружного, до международного. Говорит, что больше всего запомнился дебют в Муравленко, когда ей было восемь. Сейчас Алёна готовится к поступлению в музыкальное училище. В планах – стать преподавателем.

Алёна Павлючкова

«За время обучения мне нравились быстрые пьесы. Так, чтобы я летала по нотам и была техника, а с возрастом я перешла на более медленные композиции, чтобы было больше дыхания на какие-либо произведения, которые я играла», – делится Алёна Павлючкова, выпускница Тазовской детской школы искусств.

 

Она играет на фортепиано одну из своих самых любимых пьес – «Кипр. Голубая Лагуна» Георгия Портнова. Софья Речапова уже восьмой год посещает музыкальную школу. Говорит, что немного волнуется перед любым из ее многочисленных концертов. А сегодня особенный день, ведь в зрительном зале сидят родители.

Софья Речапова

«Фортепиано я выбрала, потому что еще в детском саду мне очень нравилось, как учительница по фортепиано играла. Это было потрясающе! И я решила пойти в музыкальную школу», – вспоминает Софья Речапова, выпускница Тазовской детской школы искусств.

 

Хоровое плюс фортепиано. Алина Лызлова выпускница сразу двух отделений. В программе этого концерта у неё целых три номера, два из которых в роли солистки и один – концертмейстера. Как говорил итальянский композитор Джузеппе Верди: «Голос и мелодия для меня всегда останутся главными». Так считает и Алина, в жизни которой музыка занимает особое место.

Алина Лызлова

«В детском саду мой преподаватель по вокалу носил синтезатор и как-то я выхожу из своей группы, подхожу к нему со словами: «Хотите я вам спою?». Она говорит: «Хочу». И я ей спела любимую песню моей бабушки на тот момент она тоже была прям моя любимая. После мы стали заниматься вокалом, и потом я поступила в музыкальную школу», – рассказывает Алина Лызлова, выпускница Тазовской детской школы искусств.

 

Концерт длился 40 минут. Дети продемонстрировали техничное владение игрой на ксилофоне, флейте, гитаре и фортепиано.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей