Сотрудники организаций и учреждений навели порядок на прилегающих территориях.
Особое внимание уделили общественным локациям, обустроенным в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Сегодня их дресс-код не белые халаты, а практичная уличная одежда, вместо стетоскопов в руках лопаты и грабли. Врачи Тазовской ЦРБ присоединились ко Всероссийскому субботнику. Северяне наводят порядок на прилегающей территории. Говорят, погода и настроение располагают к генеральной уборке.

Эльдар Фараджев, участник всероссийского субботника:
«Я думаю, каждую пятницу и, возможно, субботу мы будем чистить наш второй дом и, я надеюсь, у нас все получится. Настроение боевое. Все ждали этого. Мы к этим мероприятиям относимся, как к тимбилдингу – командообразующее обстоятельство. Все работают, все довольны».

Во Всероссийском субботнике участвуют все желающие: трудовые коллективы, семьи и соседи. Сегодня порядок на прилегающей территории наводят и сотрудники библиоцентра «Широта». Уверены, чтобы поддерживать чистоту, не нужно ждать масштабных акций. Северяне зачастую сами выбирают удобные дни для совместной уборки.

Степан Ларионов, участник всероссийского субботника:
«Отличное настроение, солнечный день, заряжены на уборку, на субботник. Хорошо же, когда все чисто. Идешь по поселку и все классно. Много работы на вашей территории? У нас всегда немного. Потому что наш коллектив еженедельно выходит на уборку прилегающей территории. Всегда стараемся в чистоте свое место держать».

Уборка проходит по всему поселку. Особое внимание уделяется территориям, благоустроенным в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» — это экотропа к храму, площадь у Районного дома культуры, аллея вдоль улицы Пушкина и сквер Молодоженов.

Наталья Крымская, участница всероссийского субботника:
«Отозвались активно участвовать в субботнике. За нами закреплен участок — сквер Молодоженов. Вышли мы. Нас мало, но мы в тельняшках. Потому что уже время отпусков, разъехались. Убираем территорию, гребем траву сухую, бумажки».

Отметим, что из-за климатических особенностей Всероссийский субботник в арктическом регионе проходит, как правило, на месяц позже, чем в более теплых областях страны. В 2025-ом участниками акции стали более 16 тысяч ямальцев. Итоги масштабного дня чистоты этого года подведут в округе уже завтра.

Добавить комментарий