Виктор Югай посетил социальные и коммунальные объекты в Находке

Вертолетную площадку в Находке ждет реконструкция. Помимо этого, пассажирский терминал уже скоро сменит прописку для более комфортного ожидания рейса. Важные решения озвучил глава Тазовского района по результатам рабочего визита в село.

Строительство многоквартирного дома в центре Находки началось летом 2021 года. Тогда была забита первая, испытательная свая. Завершить возведение объекта планировалось в 2022 году, но новоселье пришлось отложить. Работы ведутся с отставанием, подрядчик обещает – ждать осталось недолго, уже в этом году дом будет готов встретить жильцов. Сейчас здесь ведутся внутренние отделочные работы и монтаж электрики. В новые квартиры переедут 22 семьи. Все они – участники программы по переселению из ветхого и аварийного фонда.

Сергей Михаленко

«Сейчас проблема с привозкой материала из-за того, что очень большие снегопады, снег раскапывается- загружаем. Опять раскапываем, откапываем. И очень большая трудность привезти материал», – поясняет Сергей Михаленко, главный энергетик компании-подрядчика.

Будущая новостройка – одна из точек на карте рабочего визита главы Тазовского района в Находку. Виктор Югай осматривает все важные социальные и коммунальные объекты. Заходит в котельную, на электростанцию и станцию водоочистки мощностью 200 кубометров в сутки.

Пётр Фудин

«Дизельная и котельная у нас всегда работают в штатном режиме. У нас единственную проблему составляла вода. Вода далеко уходит, промерзало дно и бывали сложности с закачиванием воды на водоочистные сооружения. В этом году мы предприняли все усилия, чтобы у нас не было никаких остановок по воде. И тут свои технологии у нас», – рассказывает Пётр Фудин, глава администрации с. Находка.

Сейчас водой обеспечены все дома Находки, кроме тех, что уже расселены и готовятся к сносу. Выше стало и само качество воды. Это видно даже невооруженным взглядом. Далее Виктор Югай отправляется в пожарную часть и на вертолетную площадку.

Виктор Югай

«Необходимо решить по взлетной площадке. Я думаю, что мы этим летом будем реконструкцию проводить, потому что взлетная площадка уже негодна для того, чтобы принимать вертолеты. Это с точки зрения безопасности. Ну и, наверное, пассажирский павильон поднимем наверх для того, чтобы жителям Находки, которые вылетают отсюда, было комфортно ждать вертолет»,- говорит Виктор Югай, глава Тазовского района.

 

В завершении визита глава района провел прием граждан по личным вопросам. К нему обратились 12 человек. Основная тема неизменна и касается обеспечения жильем.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей