242 малыша появилось на свет с начала года в окружном перинатальном центре

Сегодня, 7 марта, главный врач «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики» ЯНАО Сергей Токарев побывал в гостях у окружного перинатального центра. За чаепитием заведующий окружным роддомом Алексей Денисов рассказал о достижениях медицинского учреждения, о рождаемости и нововведениях. С начала 2024 года в окружной столице появилось на свет 242 малыша.

В прошлом году ямальское здравоохранение стало четвертым среди регионов России по рождаемости.

 

«У меня гордость за медицинский персонал, который трудится в нашем регионе. Это ваша заслуга, мои дорогие. Вы делаете большое дело, помогаете появиться новой жизни на свет, и делаете это на высшем уровне», – сказал Сергей Токарев.

В рамках встречи обсудили в целом ямальское здравоохранение и его развитие в будущем. Особое внимание в округе уделяется здоровью молодых семей. Например, в прошлом году на Ямале молодоженам начали выдавать сертификаты для обследования репродуктивного здоровья. Их обладателями стали порядка 1,5 тысяч новобрачных.

Сертификат дает возможность посетить профильных врачей и пройти углубленное обследование репродуктивной системы. Это позволяет не только грамотно подойти к вопросу планирования беременности, но и своевременно выявить возможные патологии у потенциальных родителей.

 

Сергей Токарев на встрече также отметил, что в этом году в больницах крупных городов Ямала откроются кабинеты мужского здоровья. Специалисты будут выявлять причины бесплодия у мужчин и назначать лечение.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей