Активное долголетие: ямальские проекты поборются за звание лучших практик страны

АНО «Национальные приоритеты» провела отбор лучших практик, посвященных активному долголетию. Конкурс прошел при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации на платформе АСИ «Смартека». В число претендентов на победу вошли ямальские проекты, посвященные работе со старшим поколением.
Всего на конкурс поступило 923 заявки по четырем номинациям: «Активная жизнь», «Здоровый образ жизни», «Медицинский и социальный уход, общественная забота и профилактика» и «Образование и занятость». В финал вышли 113 практик из 43 регионов. Их авторы – учреждения социальной сферы, НКО, бизнес, волонтерские организации.
Сегодня, 19 апреля, в 13:00 часов участники презентуют свои проекты в онлайн-формате. Трансляция будет доступна на официальном сайте ТАСС, в группе ВКонтакте, а также в группах Национальных проектов России ВКонтакте и в Одноклассниках.
Всего от Ямала на конкурс поступило четыре заявки. Так центр соцобслуживания населения Надымского района представил социальный проект «Woman’s клуб», Пуровский район рассказал о проекте «Время жить». Активисты Губкинского на звание лучшего проекта предлагают программу для людей старшего возраста «ДружноАктивноСпортивноТворчески «ДАСТ», а Муравленко – «Школу ментальной арифметики для пожилых «Арифметик 55+».
Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Официальные итоги отбора и список победителей будут объявлены 28 апреля.
Познакомиться с финалистами и участниками конкурса можно на платформе «Смартека» во вкладке «Конкурсные заявки».
Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей