Апрель – месяц «Твоего» здоровья!

Традиционно 7 апреля в России отмечается День здоровья. День, когда важно обратить внимание не только на себя, но и напомнить всем родным и близким насколько важно заботиться друг  о друге, тем более что 2024 год объявлен Годом семьи. Национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография» дают возможность вовремя обнаружить отклонения  от здоровья и приступить к эффективному лечению.

 

«Мы каждый год напоминаем, что 7 апреля – отличный день, чтобы завести еще одну полезную привычку, которая останется с вами надолго, ведь забота о здоровье не должна ограничиваться одним днём. В 2024 году наша с партнерами коммуникационная кампания называется «Месяц “твоего” здоровья» – социальные акции и профилактические мероприятия будут проходить по всей стране на протяжении апреля. Отдельно отмечу, что одна  из доступных возможностей оставаться здоровыми – регулярно проходить диспансеризацию. В 2023 году о состоянии своего здоровья узнали более 87 млн человек. В этом году стоит более амбициозная задача – охватить профилактическими мероприятиями 70% россиян, то есть более 100 млн человек», – сказала генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

 

Центральной площадкой месяца здоровья станет международный форум-выставка «Россия».  7 апреля на главной сцене выставки пройдет массовая зарядка, в павильоне «Дома молодежи» каждый желающий сможет присоединиться к открытому уроку, посвященному важности здорового образа жизни, а в павильоне «На службе здоровья» совместно с ВОД «Волонтеры-медики» и НМИЦ «ТПМ» Минздрава России будет организован выездной центр здоровья, где посетители смогут проверить себя на наличие факторов риска.

 

«Каждый из нас имеет право на освобождение от работы на 1 рабочий день по согласованию  с работодателем. Однако, если не хочется брать день для похода в поликлинику, есть возможность пройти все обследования по вечерам в будние дни или в субботу. Кроме того,  с 2023 года появилась возможность проведения профилактических осмотров и диспансеризации мобильными бригадами непосредственно в трудовых коллективах на рабочих местах»_ – отметила главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина», – отметила главный внештатный специалист по терапии  и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина.

 

Информационную поддержку мероприятиям месяца здоровья обеспечивает АНО «Национальные приоритеты». Тематические баннеры будут размещены на цифровых носителях наружной рекламы в регионах. Кроме того, АНО «Национальные приоритеты» разработаны поздравительные открытки, которыми можно будет поделиться c родными и близкими  в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники» а также стикеры, доступные  в мессенджерах Telegram и Viber.

 

Источник https://tasu.yanao.ru/presscenter/news/211955/

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей