Более 700 ямальцев стали волонтерами федерального проекта благоустройства

Самым молодым добровольцам по 14 лет, а самым опытным – более 70. Главная задача – рассказать жителям о возможности участия в голосовании за объекты благоустройства.

В ближайшее время волонтеры пройдут очное и онлайн-обучение на сайте Добро.рф. Работать они будут в общественных местах во всех населенных пунктах округа. Узнать добровольцев можно по брендированной одежде и специально оформленным информационным точкам. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

 

«Мы всегда с удовольствием принимаем участие в большинстве волонтерских движений. Давно уже сложился костяк активистов, но в последние годы к нам примыкают все больше и больше подростков и молодежи, и даже людей в зрелом возрасте, в том числе уже находящихся на пенсии», – рассказал волонтер из Тазовского района Алексей Реднев.

 

В Ямало-Ненецком автономном округе разработаны и действуют региональная и муниципальные мотивационные программы для поощрения наиболее активных представителей волонтерского корпуса. Это вручение благодарностей и памятных подарков, скидки на посещение физкультурно-оздоровительных учреждений, кинотеатров. возможность участия в региональных конкурсах добровольцев.

 

За пять лет реализации федерального проекта на территории округа благоустроено 304 общественных и 1126 дворовых пространств. В этом году будет реализовано еще 15 территорий, за которые ямальцы проголосовали в прошлом году.

 

Источник https://yanao.ru/press-tsentr/novosti/bolee-700-yamaltsev-stali-volonterami-federalnogo-proekta-blagoustroystva/

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей